Как переустанавливают графические драйверы по умолчанию?

Когда я установил человечность 11.10, 64 бита, я не должен был устанавливать вид графических драйверов, и все 3-и эффекты хорошо работали. Теперь, это, кажется, что графические драйверы удаляются. Я не могу использовать 3-ю единицу или никакие compiz эффекты.

У меня есть ноутбук Sony Vaio VGN-NW330F, моими графическими драйверами является Intel мобильный телефон 4, серийный чипсет интегрировал графический контроллер.

15
задан 19 November 2011 в 20:20

2 ответа

Решение здесь: http://board.blackbuntu.com/printthread.php?tid=31

sudo apt-get purge nvidia-*
sudo apt-get install --reinstall xserver-xorg-video-intel libgl1-mesa-glx libgl1-mesa-dri xserver-xorg-core
sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg
sudo update-alternatives --remove gl_conf /usr/lib/nvidia-current/ld.so.conf

После этого я сделал unity --reset и все хорошо работает снова. Благодаря Микро :)

26
ответ дан 23 November 2019 в 02:42

в целом можно работать lshw -c video от терминала для получения всей основной информации о VGA ничего не зная можно также работать lspci -n и вставьте вывод на уровне этой страницы http://kmuto.jp/debian/hcl/ для получения названия необходимого модуля при общем подобном Debian распределении как Ubuntu.

Следует иметь в виду, что некоторые модули требуют дополнительной конфигурации, но обычно Ubuntu автоматизирует все задачи для Вас, но это всегда - хорошая вещь погуглить немного больше о модуле, который Вы собираетесь установить под своей системой.

Также проверьте di служебный "дополнительный драйвер" в Вашу панель управления для дальнейших подсказок.

PS для тех же аппаратных средств, несколько модулей могут быть доступными, сайт, который я предлагаю обычно, отображает тот, которые уже доступны в официальном репозитории, например, для VGA ATI дисплей сайта модуль radeon но можно также использовать собственный драйвер, который можно загрузить с веб-сайта AMD.

4
ответ дан 23 November 2019 в 02:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: