Действительно ли там программное обеспечение анимации доступно?

Действительно ли там программное обеспечение компьютерной анимации товарного сорта доступно для Ubuntu, подобно профессиональному программному обеспечению, проданному за операционную систему Windows?

Этот вопрос выходит в те из Вас, кто может использовать такое программное обеспечение профессионально. Мой дочерний элемент недавно закончил Институт Искусства Сиэтла и должен соединить портфель анимации, чтобы заинтересовать работодателей полем. Как Вы знаете, такое программное обеспечение обычно предоставляется работодателем, и стоимость высока - несколько тысяч долларов.

Я предложил, чтобы она исследовала Ubuntu как возможный способ получить инструменты, в которых она нуждается. Но, так как я понятия не имею, что могло бы быть доступным, или как или собственное программное обеспечение анимации с открытым исходным кодом, я обращаюсь к сообществу Ubuntu для справки в надежде кто-то, кто использует такое программное обеспечение, может помочь ей.

Спасибо за то, что прочитали это сообщение, и для любой информации Вы могли бы иметь.

17
задан 14 December 2011 в 07:53

8 ответов

если бы Вы имеете в виду 3-ю компьютерную анимацию, я предложил бы блендер http://www.blender.org/, это очень хорошо документируется и наравне с приложениями профессионального уровня на окнах или Mac

доступно через центр программного обеспечения человечности, просто ищите в поле поиска блендер, затем нажмите на установку

всего наилучшего в будущем

21
ответ дан 23 November 2019 в 02:19

Studio Synfig является замечательной 2D программой анимации, и большая часть об этом - то, что это свободно.

Studio Synfig является программным обеспечением анимации бесплатного и открытого исходного кода 2D, разработанным как мощное решение промышленной силы для создания анимации пленочного качества с помощью векторной иллюстрации и растрового изображения. Это избавляет от необходимости создавать кадр анимации - кадром, позволяя Вам произвести 2D анимацию более высокого качества с меньшим количеством людей и ресурсов. Studio Synfig доступен для Windows, Linux и MacOS X.

Проверьте его в, он - веб-сайт: http://www.synfig.org/cms/

10
ответ дан 23 November 2019 в 02:19

Что - никто еще не упомянул плагин GAP Калеки?

It looks pretty complex, huh?

GAP чрезвычайно легко установить в Ubuntu - просто устанавливают хромой разрыв (Щелчок для Установки) пакет.

4
ответ дан 23 November 2019 в 02:19

Блендер является очень популярным свободным и полным комплектом анимации с открытым исходным кодом. Это работает над Windows, Mac и Ubuntu. Это является маленьким, только 23 мегабайта, таким образом, можно установить его от центра программного обеспечения, не волнуясь о компьютерном замедлении. Это хорошо документируется и имеет много книг, записанных на нем. Если требуется видеть то, что может быть выполнено с Блендером, поисковым YouTube для "Большого Кролика Маркера". Это - короткометражный фильм, созданный с помощью Блендера несколько лет назад для показа то, что может сделать Блендер. Можно также проверить раздел "Features and Gallery" по веб-сайту Блендера, который является по www.blender.org. Ниже снимок экрана текущей версии Блендера: blender screenshot

3
ответ дан 23 November 2019 в 02:19

Я в настоящее время использую Блендер (это абсолютно бесплатно). Верьте мне, это столь же хорошо как Autodesk майя или Adobe Effects.

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:19

Язык майя имеет версию Linux на 64 бита. см. эту ссылку для других коммерческих приложений

для установки языка майя в Ubuntu переходят по этой ссылке

Вы, возможно, должны сделать это также...

sudo ln -s /usr/lib/x86_64-linux-gnu/libtiff.so.4.3.4 /usr/lib/libtiff.so.3
0
ответ дан 23 November 2019 в 02:19

Houdini от SideFX является профессиональным 3D пакетом анимации, который работает блестяще на Ubuntu. Это включает:

  • Моделирование, анимация, символьные инструменты, освещение, частицы и динамика
  • Рендерер промышленного класса с мощным подобным RenderMan языком штриховки
  • Полная встроенная 2D система составления композита
  • Неразрушающий основанный на узле рабочий процесс
  • Взаимодействие Python и сценарии

Полная версия стоит $2 тысячи ($8 тысяч с частицами и динамикой), но существует также:

Я использовал Houdini при работе над 3D визуальными эффектами для многих художественных фильмов, и я не могу рекомендовать это достаточно.

Также персонал поддержки SideFX является удивительно быстро реагирующим и полезным.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:19

Знайте, что типичный (особенно профессиональный уровень) 3D пакеты анимации имеют крутую кривую обучения. Таким образом, может быть более мудро для Вашего дочернего элемента инвестировать немного денег и придерживаться программного обеспечения, она приучена к вместо того, чтобы не торопиться (разговор недель к месяцам для получения к профессиональному уровню) для освоения ранее неизвестного пакета.

Это сказанное я был бы второй блендер.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: