Как я полностью удаляю Google Chrome и Хром?

У меня есть проблема с Chrome и одним из его расширений, таким образом, я хочу полностью удалить все. Я удалил Chrome через Центр программного обеспечения, но когда я переустанавливаю его, все мои расширения и предпочтения все еще там.

Если я хочу запуститься с нуля, что я должен сделать?

40
задан 15 February 2012 в 14:13

3 ответа

Для Google Chrome:

Удаление ~/.config/google-chrome (где ~ Ваш корневой каталог), должно быть достаточным. Почему Вы не пробуете его и видите? (Конечно, это удалит все Ваши закладки также.)

Если это не достаточно, можно хотеть также удалить Google Chrome из Терминала с помощью sudo apt-get purge ... команда (где ... заменяется пакетом, который Вы хотите удалить или разделенный пробелом список пакетов, которые Вы хотите удалить), или удалите его в Синаптическом Диспетчере пакетов (который можно установить в Центре программного обеспечения, если у Вас нет его; это самостоятельно обеспечивается пакетом synaptic) путем щелчка правой кнопкой по пакетам Вы хотите удалить и нажатие "Mark for Complete Removal". Эти способы удалить пакеты удалят всех глобальных (т.е. non-user-specific) конфигурационные файлы.

Для Хрома (дубликат абсолютно с открытым исходным кодом к Chrome):

Можно сделать это тот же путь, просто удалить ~/.config/chromium. Можно также удалить пакет, как упомянуто выше для Google Chrome. Пакет, который обеспечивает Хром в Ubuntu, называют chromium-browser.

37
ответ дан 23 November 2019 в 00:07

Для удаления Браузера Хрома выполните эти команды от терминала:

$ sudo apt-get purge chromium-browser
$ rm ~/.config/chromium/ -rf

Для удаления Google Chrome выполните эти команды от терминала:

$ sudo apt-get purge google-chrome-stable
$ rm ~/.config/google-chrome/ -rf

В обоих примерах первая команда удаляет пакет, в то время как вторая команда удалит пользовательские настройки, такие как плагины и т.д.

75
ответ дан 23 November 2019 в 00:07

Я успешно удалил Google Chrome путем выполнения следующей команды:

sudo apt-get purge google-chrome-stable
9
ответ дан 23 November 2019 в 00:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: