Добавьте Ярлык Virtualbox в Средстве запуска Единицы для начальной загрузки к VM

Я могу создать ярлык на virtualbox ОС на боковой панели единицы без него находиться на рабочем столе также. Я пытался щелкнуть правой кнопкой в virtualbox и создать ярлык на рабочем столе, затем перемещают его. но если я делаю это, затем удаляют настольный ярлык, это представляет бесполезный ярлык единицы.

Какие-либо идеи?

13
задан 28 November 2011 в 08:17

2 ответа

Добавить объект средства запуска, который выполняет единственную определенную виртуальную машину, мы можем создать новый объект средства запуска, как это описано здесь.

Короче говоря, для запуска Виртуальной машины Поля без Виртуального менеджера по Полю, мы можем добавить следующую команду для запуска VM в Exec= раздел a .desktop файл мы можем поместить в ~/.local/share/applications:

[Desktop Entry]
Name=the name you want it to have
Comment=
Exec=VirtualBox --startvm 'name of the machine'
Icon=icon name
Terminal=false
Type=Application
StartupNotify=true

После предоставления .desktop исполнимое разрешение файла мы можем теперь запустить нашу виртуальную машину двойным щелчком по нему, или мы можем перетащить его на Средстве запуска или Рабочем столе для удобного доступа.

13
ответ дан 23 November 2019 в 03:21

Сохраните ярлык на другое место и не удаляйте его.

При перемещении его в/usr/share/applications, это будет доступно для всех пользователей, и это появится на Тире, но любое другое место сделает.

Затем можно перетащить новый ярлык на Панель Единицы даже от тире.

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: