Не мог соединиться со специальной беспроводной связью / горячая точка с Ubuntu 11.10

У меня есть следующий Беспроводной адаптер Intel Corporation Centrino Окончательные-N 6300 (газаните 35) С тех пор, как я установил Ubuntu 11.10, я не могу соединиться со специальной сетью. Я предполагаю, что это не получает IP-адрес. Кто-либо с тем же Беспроводным адаптером, сталкивающимся с этой проблемой на Ubuntu 11.10 (Shell)? Это раньше работало отлично в Ubuntu 11.04.

8
задан 25 November 2011 в 06:38

2 ответа

  1. Удостоверьтесь, что сеть соединения доступна в Вашем списке. Если не затем вводят эти строки в терминал:

     sudo rfkill unblock all
    

    Этот включает Ваши беспроводные сети.

  2. Соединение редактирования> сеть Select, которую Вы хотите соединить и Отредактировать. В IP раздел пробуют руководство за для данного случая. Например:

    IP: 192.0.0.1
    сетевая маска: 255.255.255.0
    шлюз: 0.0.0.0

    и затем соедините свою специальную сеть

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:55

Попробуйте это: Перейдите к сетевым соединениям->, Беспроводная связь выбирает сеть, Вы хотите соединить избранное редактирование->, ipv6-настройки-> игнорируют

Техническое примечание: Мы можем использовать наш адаптер Wi-Fi (NIC) в четырех режимах: управляемый, монитор, для данного случая и Точка доступа (ведущее устройство).

Управляемый: Это - режим по умолчанию. Это помогает нам соединиться с точками доступа только. Таким образом, если Вы подключены к AP, это означает, что Ваша карта находится в режиме автоматического управления.

Монитор: В этом режиме Вы не соединяетесь ни с одной из сетей, но просто ловите пакеты в воздухе. Обычно используемый для взламывания паролей Wi-Fi.

Для данного случая: Это похоже на соединение P2P. Если две машины подключены через специальное соединение оба, которыми машины должны быть в специальном режиме, с помощью режима автоматического управления, Вы не можете соединиться со специальной, но только точкой доступа.

Точка доступа: В этой Вашей карте ведет себя как маршрутизатор/точка доступа. Вам нужен демон HostAP для создания AP.

Теперь, если Вы не можете создать специальное соединение, это означает, что Ваш драйвер не поддерживает специальный режим, и следовательно Вы не можете соединиться со специальной сетью. Но необходимо всегда мочь соединиться с AP.

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: