Производительность, в то время как на батарее - Ubuntu 11.10

В первый раз на батарее после установки Ubuntu 11.10. То, что я сразу замечаю, является плохой производительностью при обработке графики и в целом плохой системной скоростью отклика. Если я включаю квинт-аккорд, это - вся польза. Я знаю о проблеме "разрядки батареи", но я не думал бы, что она будет влиять на общую производительность в системе.

Ноутбук: поршень Dell Latitude E6500 - 8gm.

Какие-либо идеи? Google не возвратил результатов, которые я нашел релевантным.

3
задан 21 November 2011 в 01:32

2 ответа

Первая проверка является надлежащим графическим драйвером, установленным для Вас система. Параметр настройки системы Goto> Информация о Системе> Графика. Если это Неизвестно в разделе драйвера затем, человечность не делает найденного надлежащего драйвера для Вас графика и работающий на низком режиме VGA.

Во-вторых, Любой процессор может работать в нескольких, ускоряют режим. Как пример 2,1 ГГц core2Duo могут выполнить 1.2 ГГц 1.3GZ 1.6GZ... 2.1 ГГц. Для сохранения человечности питания выполняет процессор в самом медленном режиме. Таким образом, решением является масштаб частота Вашего CPU вручную. (Не волнуйтесь, что это очень очень в значительной степени безопасно, это не разгоняется),

Сделать эту установку индикатор

sudo add-apt-repository ppa:artfwo/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install indicator-cpufreq

После установки, выполненной это (Нажимают Alt+F2, пишут индикатор-cpufreq, который добавит значок в системном лотке Вашей человечности). Выберите "по запросу", что означает, что CPU будет выполнен в наибольшей частоте, это необходимо. Если Ваша производительность ЦП является низкой, затем выбирают Производительность из индикатора, который выполнит Ваш CPU в самой высокой скорости все время. Или можно выбрать любую частоту, которая перечислена (поддерживаемый CPU)

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:44

В дополнение к тому, что сказанный shantanu, графический процессор может выполнить в низкоэффективном режиме, когда Ваш компьютер работает на заряде батареи.

Например, если у Вас есть AMD (ATI) GPU и propietary драйверы, затем можно было включить "Давление". Для отключения его перейдите к Центру управления Катализатора, и Вы найдете страницу "PowerPlay" на боковой панели. Это решило проблему на моем Dell Studio 1558.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: