Как я заставляю SSH слушать на новом IP, не перезапуская машину?

У меня есть несколько серверов Ubuntu, втискивает набор на ESX, и я изменил IP-адреса через SSH. Момент я изменил его, это высадило меня SSH (как ожидалось).

После перезапуска это работает 100% как ожидалось, и я могу SSH в на новом IP.

Однако так же, как это работает, и я знаю, что это - решение, я пытаюсь изучить Linux и хотел бы перезапустить/связать SSH к новому IP без перезапуска.

Я попытался /etc/init.d/ssh restartstop затем start), и services ssh restartstop затем start), но, ничто, кажется, не работает.

Однако странная вещь состоит в том, что с моего другого сервера (работающий на том же поле ESX) я могу SSH в на новом IP, но, я просто еще не могу казаться SSH в ниоткуда, пока поле не перезапущено.

Я не могу разработать то, что я делаю неправильно.

Кто-либо видел это, или они могут дать совет?

(если это изменяет что-нибудь, дюйм/с, из/в которого я перемещался, является всем Интернетом/общественностью, непосредственно направил дюйм/с),

5
задан 24 November 2011 в 03:11

5 ответов

У меня есть догадка, это связано с ARP, который может быть иногда броским с виртуальными машинами. От другого виртуального сервера на том же поле можно соединиться, поскольку Вы не проходите переключатель.

Для тестирования этого сначала попытайтесь очистить таблицы ARP на машине, от которой Вы пробуете (и перестали работать) для соединения:

sudo arp -d <ip-of-failing-virtual-machine>

Если это не помогает, попытайтесь сбросить таблицу ARP на своем переключателе (один простой способ сделать это: сбросьте переключатель :)

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:45

При изменении IP-адреса Вы добавляете маршрут по умолчанию? Кажется мне как то, потому что Вы не добавили маршрут по умолчанию, компьютер неспособен к доступу, и быть полученным доступ от, снаружи. Позволяет говорят, что Вы изменили свой IP-адрес так как корень:

ip addr del <old ip/netmask> iface
ip addr add <new ip/netmask> iface

После того, как Вы делаете это, необходимо добавить маршрут по умолчанию, который, если не сделанный, не позволит серверу соединиться с Интернетом. Чтобы быть доступным снаружи, маршрут по умолчанию должен быть добавлен:

route add default gw <gateway ip address>

Надежда, которая решает проблему.

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:45

Это конфигурация openssh-сервера является нетронутой (по умолчанию) затем, Вы не должны даже перезапускать ssh для него для слушания на новый IP, который Вы устанавливаете.

Ваша проблема, вероятно, будет способом, которым Вы изменяете свой IP.

Я не знаю, как Вы делаете это так, я покрою все случаи

Я советую Вам не использовать GUI: администратор сети. Это очень плохо в функциональности и не соответствует Вашей потребности в удаленных изменениях. (любой графический интерфейс является вполне плохой идеей о сервере, потому что он добавляет Вас потенциальные риски, и используйте постоянно ресурсы в течение 5 минут использования),

Мой совет состоял бы в том, чтобы отредактировать/etc/network/interface

Посмотрите эту справку: Конфигурация сети на Ubuntu 11.10 и самое главное части "IP-адресации".

Обязательно не используйте ведьму оператора замены в горячем режиме, может приводить Вас в проблеме.

изменение IP с ifconfig является плохой идеей: это является временным, и это делает непосредственно изменение, таким образом, Вы не можете установить/сбросить другие параметры сети

Теперь реальный прием:

(ifconfig в стороне): самое действие изменения того же IP Вашей сессии SSH является на самом деле двумя процедурами Ubuntu: Остановите интерфейс и затем Запустите интерфейс.

Таким образом, то, что Вы используете, является сценарием, и когда интерфейс останавливает Ваш ssh сеанс, закрытый.... и так Ваш сценарий. Так Ваш интерфейс никогда не запускаются снова.

для предотвращения сценария, закрываемого, Вы должны сценарий в фоне:

sudo -i
nohup service networking restart &

Это отправит Ваш сценарий в фон и таким образом, это не будет закрыто, когда Ваша ssh сессия закроется.

Вы освободите затем свою ssh сессию, но Вы сможете соединиться снова в Ваш сервер без перезапуска. (оставьте это небольшим временем при определении нового dhcp IP или если это - Wi-Fi),

Если это не работает на Вас, предоставьте нам больше подробной информации о том, как Вы продолжаете двигаться.

С уважением.

1
ответ дан 23 November 2019 в 10:45

Сделайте Ваш iptables правила запрещают какие-либо входящие соединения с каким-либо IP кроме Вашего собственного? Это могло бы быть обновлено автоматически на перезагрузке - будет необычно, что я думаю, я никогда не видел сделанный, но это объяснило бы это поведение.

Попробовать

iptables -L

и посмотрите, выглядит ли какое-либо из правил там ответственным за фильтрацию входящих соединений с IP, Ваша машина (имела).

-1
ответ дан 23 November 2019 в 10:45

Проверьте Вас sshd_config в/etc/ssh

и проверьте, существует ли слушать адрес в конфигурации, например:

ListenAddress 212.72.224.8

Если это - там изменение, чтобы исправить адрес и сделать сервис ssh перезапуск

-1
ответ дан 23 November 2019 в 10:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: