Как включить HDMI с Nvidia 310M?

У меня есть ноутбук с Nvidia 310M карта. Я не могу вывести свой HDMI для работы в Ubuntu (я нахожусь на 11,10 теперь, но это никогда не работало). Мой раздел Windows хорошо работает с HDMI.

Я попробовал disper и xrandr, никакое шоу подключенный внешний монитор.

Какие-либо подсказки для тестирования/разрешения интерфейса HDMI?

4
задан 23 November 2011 в 02:28

4 ответа

на всякий случай это может помочь другим:

Я couldn получаю любой звуковой HDMI использования (видеокарта: NVIDIA GeForce GT 220) на Ubuntu11.10.

Я нажал на System Settings / Additional Drivers.

Затем выберите "ускоренный графический драйвер NVIDIA", и щелчок активируются.

После того, как это было загружено и установлено, перезагрузка.

Затем Системные Настройки/Звук - Аппаратные средства: Выберите HDMI. Профиль: Цифровой Стерео (HDMI) номер 2 Вывода->> Важный для выбора профиля. - Вывод: HDMI.

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:11

Вы используете собственный драйвер Nvidia? Я сомневаюсь, что Вы сможете получить работу HDMI, если Вы не установите собственные драйверы.

Получение их установленный может быть немного хитрым, но первый шаг должен направиться на в страницу загрузки драйвера Nvidia и ввести соответствующую информацию:

enter image description here

Например, при использовании 32-разрядной версии Ubuntu Вы выбрали бы "Linux, 32-разрядный", и загрузили бы этот драйвер.

После того как загрузка завершена, откройте терминал в своем каталоге загрузок и работайте:

chmod 755 name_of_downloaded_file

... сделать исполняемый файл файла и затем:

sudo ./name_of_downloaded_file

... запустить установщик.


Обновление: Я полностью забыл писать инструкции для того, чтобы на самом деле разрешить вывод HDMI. Выполните следующее в терминале:

sudo nvidia-settings

Это запустит средство конфигурирования Nvidia. Оттуда необходимо нажать, "Конфигурация Дисплея X-сервера" и нажимает "Detect Displays" (предполагающий, что HDMI-кабель включается). Затем это - просто вопрос конфигурирования дисплея согласно нормальному и применению изменений.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:11

Unfortuaately "pulesaudio" в Ubuntu * является также вероятным преступником (HDMI/АУДИО переаттестации) и нет очень, можно делать с этим. Вы - ответ, будет найден правильным от Nvidia: ftp://download.nvidia.com/XFree86/gpu-hdmi-audio-document/gpu-hdmi-audio.html#_issues_in_pulseaudio

Я также удостоверился, что мой (Ubuntu), ядро Linux является версией 3.1 или выше, на всякий случай..., но даже затем я все еще не мог заставить HDMI/АУДИО работать правильно. В основном необходимо будет использовать ALSA, Nvidia разработала их драйверы на основе этого. Я никогда не мог понимать почему Канонический / Ubuntu, застрявшая в таком как piecs "caca" как pulseaudio.?! Я с тех пор мигрировал на (последнюю) Дугу Linux/KDE/ALSA, и ВЕСЬ мой HDMI/ВЫХОДНЫЕ АУДИОСИГНАЛЫ теперь работают красиво. Извините, но это было моим ответом, becuase это работал на меня.

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:11

Я решил эту проблему на своем ноутбуке Sony с помощью решения, данного здесь: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1578004

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: