Сервер отбрасывает соединения SSH, затем не позволяя мне войти на

У меня есть поле ESX, которое я загрузил двумя машинами Сервера Ubuntu.

Во время установки я не выбрал дополнительных пакетов для установки, поскольку я просто хотел легкую машину для тестирования.

Первая вещь, которую я сделал, была изменить пароль root через sudo passwd

После того, как ESX действовал на мои нервы через задержку, я решил установить OpenSSH через apt-get install openssh-server.

Это сделало это - бизнес, и я затем открыл шпаклевку и мог соединиться в с обеими прекрасными машинами. В первый раз, когда это соединилось, это попросило, чтобы я добавил ssh ключ как, очевидно, это не знало это.

Так или иначе второй сервер работает безупречно, но, первое, кажется, дает мне проблему.

Я был посреди ввода предложения, когда он сбросил меня с ноги ни по какой причине и когда я пытался повторно подключить, шпаклевать, дал мне предупреждение, что ssh ключ изменился, и это потенциально опасно. Я попытался войти в систему так или иначе, и это не работало, просто стандарт access denied сообщение.

Используя вторую машину, я SSHed в к первой машине и это немедленно работало, я затем уничтожил сессии SSH (и возможно сервер SSH), я затем снова соединился через шпаклевку, и я снова получил сообщение предупреждения системы безопасности, но, это позволило мне входить в систему прекрасный.

... Я думал "незначительный сбой" и ничто больше из него, но, это просто произошло снова!

Я действительно не понимаю это, и надеялся, что кто-то здесь может помочь?

6
задан 22 November 2011 в 16:27

2 ответа

Наиболее вероятное объяснение того, почему Вы были начаты одного из Ваших виртуальных серверов, и почему Вас предупредили, что его ключ SSH изменился, состоит в том что измененный IP-адрес сервера. Это привело бы к нему понижающийся в течение короткого времени (или при использовании DHCP был, возможно, результат его понижающийся в течение короткого времени). Таким образом, или сервер понизился, или, более вероятно, просто его сетевое соединение было прервано. Это прервало бы происходящее соединение SSH и также, возможно, привело к изменению IP-адреса так, чтобы, когда Вы пытались соединиться с тем же IP, Вы подключили к другому (возможно виртуальный) машину (с другим ключом SSH). Или, так, чтобы, когда Вы пытались соединиться с той же машиной с другим IP, Вы, возможно, соединялись с машиной, IP которой совпал с IP-адресом машины, которую клиент ранее подключил с (который даст ту же ошибку об изменении ключа SSH).

3
ответ дан 23 November 2019 в 08:02

Для меня похоже на использование IP-адреса, который уже используется в сети включенным сервером другого SSHD. Это могло объяснить Вас отбрасываемый и когда Вы снова соединяетесь, шпаклевка жалуется на измененный ключ. Проверьте его.

1
ответ дан 23 November 2019 в 08:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: