Как я устанавливаю драйвер NVIDIA для GeForce 6200?

Я недавно пытался найти решение для этого в сети, но не нашел что-то полезным или точным для Ubuntu 11.10. Я также консультировался со справкой NVIDIA, но вещи там не работали на меня.

Я установил дополнительные драйверы от параметров настройки системы, но они не полностью совместимы с моим GeForce 6200. Сначала я пытался найти, как остановить X-сервер. Я успешно выполнился, но другой проблемой было nouveau ядро.

Это действительно печально. Кто-либо может сказать мне точный и подлинный способ установить драйверы NVIDIA?

6
задан 23 November 2011 в 10:34

6 ответов

Я просто сделал это вчера вечером. Вот то, что я сделал.

  1. Копируйте все инструкции где-нибудь или сократите и вставьте к текстовому файлу, который можно считать на виртуальной консоли - Вы будете завершать это без графического интерфейса пользователя.
  2. Загрузите соответствующий драйвер Linux с nvidia.com. Это стало "сам извлекающий архив", который Вы выполняете точно так же, как сценарий оболочки. Я изменил полномочия на файле после того, как загрузка была завершена для создания его исполняемым файлом (chmod +x << name of download file >>).
  3. Выполненный sudo apt-get install build-essential linux-headers-`uname -r` в терминале.
  4. В этой точке я переключился на виртуальную консоль (удержите Ctrl+Alt+F6 одновременно). Ubuntu по умолчанию, кажется, предварительно конфигурирует 5 виртуальных консолей... мог бы пригодиться для переключения назад и вперед в какой-то момент. Просто замените F6 любой функциональной клавишей от F1 до F5.
  5. Завершите работу X-окон: sudo service lightdm stop
  6. Удалите старые драйверы версии: sudo apt-get --purge remove $(dpkg -l | grep nvidia | awk '{print $2}')
  7. Запустите загруженный скрипт от NVIDIA и следуйте за всеми ее подсказками: sudo <script>
  8. Перезагрузка.

Однажды сценарий NVIDIA жаловался на некоторых, предварительно устанавливают сценарий, имеющий ошибку, и дал мне опцию продолжиться или не - я продолжал. Кажется, работает.

Никакие гарантии, выраженные или подразумеваемые - не используют на Ваш собственный риск.:)

3
ответ дан 23 November 2019 в 07:46

Это для меня работало отлично. Я просто выполнил шаги, и единица бежала за быстрым перезапуском. Быстрый Подлинный способ установить Собственные Драйверы в Ubuntu

2
ответ дан 23 November 2019 в 07:46

1) Необходимо поместить в черный список nouveau:

sudo touch /etc/modprobe.d/disable-nouveau.conf

sudo gedit /etc/modprobe.d/disable-nouveau.conf

Добавьте следующие две строки, сохраните затем близко:

blacklist nouveau

options nouveau modeset=0

2) Перезапустите Ubuntu в режим восстановления. См. ПРИМЕЧАНИЕ по нижней части.

3) Начальная загрузка к другому уровню выполнения: sudo init 3

4) Остановитесь X: sudo services lightdm stop

5) Вручную отредактируйте конфигурационный файл Xorg. Если это не существует, пропустите этот шаг: использовать locate xorg.conf проверять.

Удалите строку:

  Driver "nv"

(или Драйвер "vesa") (или Драйвер "fbdev") и замена это со строкой:

Driver "nvidia"

Удалите следующие строки:

Load "dri"
Load "GLCore"

В разделе Module файла добавьте строку (если это уже не существует):

Load "glx"

6) cd в файл драйвера и затем устанавливают драйвер: sudo sh NVIDIA-Linux-<version>.run

Сделайте это исполняемым файлом сначала при необходимости: chmod +x NVIDIA-Linux-<version>.run

7) Если у Вас не было xorg.conf файла для редактирования ранее, позвольте установщику создать конфигурационный файл для Вас, когда он спрашивает.

8) Запустите X и перезапустите Ubuntu: sudo services lightdm start

Шаги выше - то, что я использовал и получил его работающий успешно. Необходимо видеть логотип NVIDIA на запуске, сразу после Ubuntu один.

Источник: http://us.download.nvidia.com/XFree86/Linux-x86/290.10/README/index.html

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:46

Намного лучшее и возможно более безопасный способ получить новые графические драйверы добавляют Обрезные станки Xorg, новые X трещин ppa к Вашим источникам. Строка для Ваших источников, инструкций относительно того, как использовать этот ppa, предупреждения и примечания по тому, как деактивировать его, найдена на странице Xorg-Edgers Launchpad.

Я сильно совет, Вы для чтения этих инструкций как драйверов на этой странице не тестируетесь, не экспериментальны, и можете даже повредить систему.

Добавление ppa автоматически предложит Вам более новые версии или bugfixes, и кроме того Вы будете очень более обеспечены в случае, если необходимо удалить драйвер. Это все не может быть сделано как легко с драйверами, загруженными с производителя.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:46

Я использую nvidia-current драйвер с Ubuntu 12.10 для карты GeForce 6200. Я думаю nvidia-current драйвер (в основном репозитории) доступен для Ubuntu 11.10, но, вероятно, необходимо обновить или к 12,04 или к 12.10 так или иначе.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:46

Я пытался загрузить драйвер с веб-сайта Nvidia о Ubuntu 12.10, и это потерпело полный провал. Лучшее решение, которое я нашел, sudo apt-get install nvidia-current

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: