Рекомендация для руководства непрограммиста по самообразованию Python

Я плохо знаком с Ubuntu и с программированием, и я стремлюсь преподавать мне Python. Я установил программное обеспечение от Центра программного обеспечения и задавался вопросом, как быть уверенным, что это актуально с последним Python и куда пойти онлайн для руководства, которое Вы предложили бы, такие как Учебное руководство Непрограммиста для Python 3.

3
задан 1 December 2011 в 17:37

7 ответов

Вы найдете большую информацию для непрограммистов здесь.

8
ответ дан 1 December 2019 в 12:57
3
ответ дан 1 December 2019 в 12:57

Эта бесплатная онлайн книга довольно хороша, я работал через нее сам.

1
ответ дан 1 December 2019 в 12:57

Добро пожаловать в мир разработки на Ubuntu, John. Python является замечательным языком программирования и является одним из абсолютных самых популярных в Ubuntu, что означает, что существуют многие люди, которые могут помочь Вам начать и много хороших ресурсов.

Для прямой справки я рекомендовал бы Разработчику приложения Ubuntu, который является веб-сайтом на http://developer.ubuntu.com, активным каналом IRC на Freenode, названном #ubuntu-app-devel и mailinglist, к которому можно присоединиться здесь: https://lists.ubuntu.com/mailman/listinfo/ubuntu-app-devel

Python.org в целом является очень хорошим ресурсом, и у Вас есть много хороших ссылок на бесплатные книги, и т.д. в ответе jcollado обеспеченный.

Однако я, вероятно, запустил бы с Python 2.7, я был Вами. Хотя Python 3.x доступен и назревает приятно, много сторонних библиотек (программирующий инструменты) все еще не обновлено, и поэтому не доступно в Python 3.x все же. Очень легко изучить Python 3, когда Вы изучили Python 2 сначала в любом случае, таким образом, Ваше усилие не будет потрачено впустую. Инструменты как Быстро и Быстро Виджеты еще не доступны для Python 3.x. Они делают это намного легче и быстрее, чтобы начать разрабатывать реальные приложения и публиковать их как пакеты, которые будут установлены. Можно читать больше о них на http://developer.ubuntu.com.

Хорошо проведите время!:)

2
ответ дан 1 December 2019 в 12:57

Python является одним из языков там с Тоннами ресурсов. Здесь я выделю немногих для запуска с. Лучшим для новичков является Официальное учебное руководство. Запустите там и после того как Вы сделаны, у Вас могут быть свои книги для подробно объяснений. Некоторые люди запускают с книг и заканчиваются учебным руководством, но порядок не настолько важен. Некоторые книги: Размышление Python Байт Python Погружение в Python Научитесь Python на горьком опыте

Также, если у Вас есть Bucky проверки пропускной способности канал YouTube

1
ответ дан 1 December 2019 в 12:57

Я всегда находил ряд O'Reilly хорошим местом для взгляда, начиная учить любой язык программирования (является ли это первым, или fiftith...).

Поэтому я могу целый сердечно рекомендовать 'Изучение Python' книга, которую я использовал (и все еще используйте) записать мою первую программу с открытым исходным кодом. Это возьмет Вас через неязык определенные вещи как переменные и модули, а также представит Вас использованию Python.

Лично, следуя, что сказал Jo-Erlend Schinstad, я скажу, запускаются с Python 3. Я мой опыт, я только нашел одну библиотеку (GTK), в котором я нуждался, который не был портирован, и существует много примеров вокруг теперь, если Вы застреваете для кода.

0
ответ дан 1 December 2019 в 12:57

Многие очевидные местоположения ресурсов, такие как python.org были уже упомянуты, но я хотел бы прокомментировать несколько других и обнаружить того, который не был упомянут прежде.

Я нашел, что в свободном доступе Думают, что Python является превосходным вводным руководством и по Python и по программирующий в целом. Это было обновлено для Python 3 здесь и было добавлено уже до июня 2012. Книга имеет много общих точек о программировании также, которые позволяют Вам понимать все главные включенные понятия и рабочие процессы тот, программисты создают. Это содержит главы по главным аспектам Python и тренируется для завершения так, чтобы это помогло Вам применить то, что Вы изучили.

Я также хотел бы упомянуть сайт, названный codeacademy, который имеет, недавно начал предлагать некоторые свободные интерактивные курсы в Python, а также их других бесплатных курсах на различных языках программирования. В данный момент учебные руководства основаны на Python 2.7.3, хотя у них, вероятно, будут некоторые курсы о Python 3 скоро. Они все еще полезны, однако, для получения некоторого введения в Python.

Снимок экрана от страницы Python ниже и показывает начальные упражнения, предлагаемые на сайте, и намного больше было недавно добавлено; существует более чем 12 разделов с сотнями упражнений в пределах от функций к циклам к операциям ввода-вывода.

enter image description here

0
ответ дан 1 December 2019 в 12:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: