Как я создаю раздел подкачки для спящего режима?

При установке Ubuntu 11.10 несколько месяцев назад я не выделил области подкачки, я теперь узнал это не будет никакой опции Hibernate без Области подкачки.

Действительно ли возможно сделать это Теперь?, Что, если диски портят? У меня есть 4 гигабайта поршня, диска на 500 ГБ, и я - двойная загрузка с Windows 7.

3
задан 1 December 2011 в 18:56

2 ответа

Можно использовать gparted, чтобы изменить размер разделов и сделать некоторое пространство к новому разделу подкачки. Хотя это работает довольно хорошее согласно моему собственному опыту, прежде, чем сделать его, необходимо сделать резервное копирование всех файлов на всякий случай.

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:30

Сделайте резервное копирование всех своих важных данных прежде, чем делать попытку этого.

Необходимо загрузиться с установочного носителя и использовать приложение Gparted для уменьшения файловой системы, обычно рекомендуется иметь раздел подкачки дважды размер RAM. После того как Вы уменьшили файловую систему, необходимо щелкнуть правой кнопкой по теперь "освобожденному пространству" и отформатировать его как подкачку. После того, как сделанный, нажимает кнопку "Apply all operations" и перезагрузку.

Теперь необходимо вернуться в основной системе Ubuntu.

Необходимо работать gksudo gedit /etc/fstab управляйте и добавьте строку как это:

/dev/sdXY swap swap defaults 0 0

Конечно, измените XY на корректные настройки для системы.

Наконец, перезагрузка или выполненный sudo swapon /dev/sdXY использовать подкачку без перезагрузки.

4
ответ дан 1 December 2019 в 15:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: