Вялая/безразличная сенсорная панель на предцельном MacBook Pro

Я запускаю Ubuntu Аккуратный Нарвал на предцельном MacBook Pro (2007, которому я верю).

Кажется, существует проблема с сенсорной панелью - она едва работает для перемещения курсора, необходимо пошевелить пальцем много, и она завершается, 'жесты' резко - говорят перемещение курсора с пальцем, и внезапно она просто останавливается, хотя палец находится все еще в контакте с поверхностью сенсорной панели.

Те проблемы кажутся dissapear, как только я загружаю Mac OS X, таким образом, я подозреваю, что это - что-то определенное для Ubuntu.

Кроме того, если я пытаюсь переместить курсор с не только кончик пальца, но и увеличить контактную площадку, это, кажется, работает просто великолепно, хотя это едва удобно.

6
задан 26 November 2011 в 18:37

2 ответа

user35553 является правильным, устанавливая FingerHigh и FingerLow значения через synclient должен произвести эффект, который Вы после.

synclient удобный способ состоит в том, чтобы играть вокруг с различными вариантами предложения драйвера Synaptics, но если Вы будете довольны своими изменениями, то Вы, вероятно, захотите сделать их постоянными для всех пользователей вместо выполнения synclient вручную или при входе в систему.

Обычно Вы сделали бы это через xorg.conf файл, но Ubuntu, наряду с несколькими другими дистрибутивами, эффективно удержала от использования использование xorg.conf в пользу определенных для устройства сценариев внутри /usr/share/X11/xorg.conf.d. Вы можете или не можете иметь этого каталога, и если Вы делаете, Вы можете или не можете уже иметь файла в названном 50-synaptics.conf. Создайте каталог, если необходимо, затем откройте файл (занимающий место gedit для Вашего предпочтительного редактора):

sudo mkdir /usr/share/X11/xorg.conf.d
sudo gedit /usr/share/X11/xorg.conf.d/50-synaptics.conf

Отредактируйте файл для включения строк Опции, которые устанавливают желаемые значения Fin-ger-High и Fin-ger-Low. Мой похож на это:

Section "InputClass"
    Identifier "touchpad catchall"
    Driver "synaptics"
    MatchIsTouchpad "on"
    MatchDevicePath "/dev/input/event*"
    Option "FingerLow" "10"
    Option "FingerHigh" "16"
EndSection

Сохраните файл, и когда Вы перезапустите, Ваши новые настройки будут применяться везде в X.

3
ответ дан 23 November 2019 в 07:46

Хорошие новости,

Решением Вашей проблемы являются синаптические клиентские настройки, доступные через Терминал.

Можно проверить настройки: synclient | grep-e 'FingerHigh \| FingerLow' можно установить настройки: synclient FingerLow=01 && synclient FingerHigh=10

Настройки по умолчанию:

FingerLow               = 29
FingerHigh              = 35

Команда: synclient FingerLow=29 && synclient FingerHigh=35

Не позволил мне использовать точки кончиков пальцев для перемещения курсора, который разбивал необходимость нажать тяжелее для регистрации перемещения, чем в OSX.

Некоторые люди сообщают, что следующие настройки были лучше:

FingerLow               = 10
FingerHigh              = 16

Команда: synclient FingerLow=10 && synclient FingerHigh=16

Я setteled на следующем, всегда отвечает не, имею значение, как я касаюсь клавиатуры, возможно, еще лучше, чем настройки OSX по умолчанию, по-моему:

FingerLow               = 1
FingerHigh              = 10

Команда: synclient FingerLow=01 && synclient FingerHigh=10

Сторона на стиле Linux! ^_^

4
ответ дан 23 November 2019 в 07:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: