Как к specifiy запрашивают местоположение в терминале?

Я использую GNOME 3.2, и моя проблема состоит в том, что при работе над терминалом моя подсказка обычно у основания экрана. Поскольку уведомления GNOME продолжают открываться на новой почте, чате или изменении песни, становится трудно работать в самой низкой строке терминала.

Есть ли любой способ, которым я могу установить быстрое местоположение немного строк выше последней строки в Терминале, так, чтобы я не работал clear каждый раз?

4
задан 17 November 2011 в 03:38

3 ответа

Вместо того, чтобы пытаться предотвратить некоторое количество строк около нижней части Окна терминала от того, чтобы быть используемым, Вы могли бы хотеть вместо этого, просто изменяют размер Окна терминала к любому, лучше всего удовлетворяет Ваши потребности. Можно поместить указатель мыши по нижнему правому углу Окна терминала (или, действительно, где угодно на более низком краю) до изменений указателя мыши в другом изменении размеров представления значка. Затем нажмите и держите и перетащите границу вверх, пока окно не является однако маленьким, Вы хотите это.

Для создания его так, чтобы все Терминалы имели пользовательскую высоту (и, если Вам нравится, ширина) при запуске их перейдите в Edit > Profile Preferences в Терминале. Окно с заголовком Editing Profile "Default" подойдет (или это даст другое имя профиля при использовании именованного пользовательского профиля). В General вкладка (который должен уже показывать), установите маркированный флажок Use custom default terminal size. Затем можно сократить число rows от 24 до того, что Вы любите.

Если Ваше Окно терминала максимизируется, так, чтобы оно подняло целый экран и не могло быть изменено, то необходимо восстановить его к нормальному размеру (использование кнопок на декораторе окна, т.е. на панели наверху окна). Затем можно или переместить его в другое местоположение на экране так, чтобы это было более удобно, или измените размер его, как описано выше.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:27

Вы могли попытаться использовать землетрясение, по крайней мере, как обходное решение. Это имеет опцию, "Высота Главного окна", которая позволяет Вам вертикально корректироваться, сколько экрана используется. Таким образом, можно предотвратить подсказку от когда-либо нахожения под уведомлениями. Опция остается сохраненной, Вы не должны будете изменять размер каждый раз.

Guake has some cool features, like a single button hotkey

  • Землетрясение установки через терминал с sudo apt-get install guake
  • Затем введите guake-prefs поднять предпочтительный диалог.
  • Найдите "полосу прокрутки" Высоты Главного окна в нижней части меню и корректируйтесь для удовлетворения потребностям.

enter image description here

0
ответ дан 1 December 2019 в 10:27

Я использую текстовые редакторы много так хотят, чтобы мой терминал был полноэкранной высотой, но я также не хочу подсказку внизу.

Я недавно выяснил подход с помощью поддержки терминала символа, который идет и поддержка удара для выполнения команды прежде, чем распечатать основную подсказку. Я надеюсь, что это работает на других людей. Вы поместили следующее в свой .bash_profile (объединяющийся с другим кодом, у Вас есть установка подсказки (PS1)).

function proml {
local UP="\033[F"
local CL="\033[0J"
PS1="\$ "
export PROMPT_COMMAND_SPACE="\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n$UP$UP$UP$UP$UP$UP$UP$UP$UP$UP$UP$CL"
PROMPT_COMMAND="echo -ne \"$PROMPT_COMMAND_SPACE\""
}
proml

Помещенные новые строки N (\n) и N $UP переменные для получения пустых строк N внизу.

И затем сохраните этот материал в своем .bashrc или .bash_profile.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: