Не могу обновить / Не знаю пароль администратора

Моя дочь купила во дворе компьютер со старой версией Ubuntu. Когда я пытаюсь обновить, он запрашивает пароль администратора. Также сказано, что версия больше не поддерживается.

2
задан 1 January 2014 в 03:35

4 ответа

Я предложил бы загрузить ISO на рабочем компьютере и просто переустановить Ubuntu. Кто знает, какие виды проблем Вы, возможно, наследовали с используемой машиной.

7
ответ дан 2 December 2019 в 01:35

Это - своего рода двухаспектный вопрос, но ему можно ответить с одним решением.

Решение состояло бы в том, чтобы установить более новую версию Ubuntu. То, когда это говорит "Версию, больше не поддерживаемую", это означает версию Ubuntu, которая установлена, достигло ее Конца Жизни, то есть больше обновлений не будет обеспечено.

Я установил бы или 10.04.3 LTS или 11.10. Это вытерло бы данные по старой системе, замене новыми паролями, и позволило бы Вам обновлять программное обеспечение.

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:35

Я определенно рекомендовал бы делать чистую установку Ubuntu. Захватите последнее по ubuntu.com, поместите его на CD (с Brasero, который, вероятно, уже установлен на компьютере), скопируйте свой материал и переустановите.

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:35

Более старый компьютер может или не может работать с новой установкой Ubuntu.

Самая безопасная опция была бы Ubuntu 10.04.3 LTS, но должна будет знать, что точные аппаратные средства знают лучше.

Два решения:

Опция A. Если компьютер уже запускает Ubuntu 10.04.3 LTS (или 10.04.x), то просто заменяют системный пароль. Если версия Ubuntu ранее, палка с опцией Option B.

см.: Как я изменяю потерянный пароль администратора?

Затем сделайте обновления и посмотрите, как хорошо компьютер работает. Обратите внимание, которого установлены драйверы, устройства и приложения. Если все хорошо, можно возобновить новую установку (Опция B).

Опция B. Создайте установку CD или USB для Ubuntu 10.04 LTS и установка.

Возобновите установку, стеревшись (и заменив) ЛЮБАЯ существующая ОС, программное обеспечение или данные по ПК.

После того как Вы успешно установили и используете Ubuntu, можно экспериментировать с тестированием (но не установка) последняя версия: Ubuntu 11.10

(снова, заслуга этого зависела бы от Ваших спецификаций оборудования),

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: