Как переключить пакеты на другой репозиторий?

Я установил gnome-shell от репозитория сторонних производителей только что, но теперь это находится в официальном репозитории. Как я переключаю его и все, что это - зависимости в официальный репозиторий? Я пытался удалить другой PPA и apt-get clean && apt-get update && apt-get upgrade, но это, кажется, не обнаруживает изменения. Что я делаю?

2
задан 14 November 2011 в 10:16

3 ответа

Использовать ppa-purge (не установленный по умолчанию) для отключения PPA, который автоматически вернется пакеты к официальным версиям.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:26

Вы не можете переключить пакеты на другой репозиторий. Если Вы больше не нуждаетесь в PPA, удаляете его с помощью интерфейса Sources программного обеспечения (команды, Вы отправили, не сносят репозитории).

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:26

Если Вы удалили другой PPA из своих источников, и все еще не получайте обновление, которое, вероятно, означает, что версия в PPA является более новой, чем тот в официальном репозитории (даже при удалении PPA пакеты остаются установленными).

Удостоверяться, о котором, можно использовать apt-cache policy <package_name> команда. В моем случае это показывает, что версия, доступная из официальных репозиториев, 3.2.1-0ubuntu1. В Вашем случае это должно показать, что та версия доступна, но Вы установили другой.

Если Вы действительно хотите иметь ту же версию как в официальных репозиториях, можно понизить пакет. Однако я не рекомендовал бы, чтобы, так как мое понимание было то, что версия PPA не вызывает проблемы. Так или иначе, для понижения пакета выполните следующую команду:

$ sudo apt-get install gnome-shell=3.2.1-0ubuntu1

Примечание: Некоторые другие пакеты могли бы быть установлены/удалены во время процесса снижения, если зависимости изменились для двух различных версий пакета.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: