Как направить аудио виртуальной машины KVM к хосту Ubuntu 11.10 с помощью virt-менеджера?

Я использовал KVM в сочетании с Virt-менеджером и Remmina в справедливом успехе вплоть до сих пор. Проблема, которую я должен решить теперь, должна получить аудио от виртуализированного Windows XP и сделать его слышимым на хосте Ubuntu 11.10.

Remmina / RDP работает на 'простое' аудио (системные звуки и такой), но когда источник становится более хитрым (например, аудио Flash), Remmina / RDP портит. Таким образом, я полагал, что просто соединюсь с машиной непосредственно с помощью Virt-менеджера. К сожалению, кажется, что даже при том, что я успешно настроил аудиоустройство AC97 на WinXP, это не может добраться, это производится к хосту Ubuntu. Это, вероятно, потому что Virt-менеджер использует VNC (и AFAIK, VNC не транспортирует аудио).

Кто-либо знает, существует ли решение зафиксировать это? Я услышал о Специи, но установка потребовала такого большого количества вуду в прошлый раз, когда я проверил, я полагал, что позволил тому решению вскипеть к зрелости немного дольше ;)

Но возможно существуют другие опции, о которых я еще не думал (которые не требуют переключения на VirtualBox / VMware)...

2
задан 24 November 2011 в 00:41

2 ответа

Специя, как предполагается, обращается к этому, я еще не проверил это сам. Лично, я предпочел бы, чтобы мой Windows VMs остался тихим :). Кажется, существует некоторая упаковка специи на панели запуска, которая даже поддерживает 11.10. YMMV, сообщите нам, как Вы делаете.

https://wiki.ubuntu.com/spice

https://launchpad.net / ~ bderzhavets / + archive/spice2

https://launchpad.net / ~ bderzhavets / + archive/spice-7/

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:50

Кто-то нажал на ссылку выше этого, поместил URL для этой страницы в один из моих журналов, и я наткнулся на него сейчас. Я уверен, что предмет больше не важен, но на всякий случай он мог бы помочь кому-то:

Я хотел бы указать на маленькую деталь для людей, которые все еще используют K/Ubuntu 11.04: система PulseAudio довольно сложна и люди, которые поддерживают ее, полагают, что это имеет некоторые проблемы безопасности. По сути, в 11,04, у них был набор функций, которые были выключены по умолчанию. Они были связаны с полномочиями, которые мог получить VM так, чтобы он говорил с Импульсом.

Если Вы роетесь вокруг различных конфигурационных файлов для virt-менеджера, KVM и Импульсного Аудио, можно просто изменить настройки, чтобы позволить VM's говорить с локальной импульсной установкой без ограничения (хорошо, это имеет смысл, если Вы - единственный пользователь на рабочем столе - не делают этого, если Вы совместно используете сервер с многочисленными пользователями.) Извините я не могу помнить специфические особенности. У меня не было причины посмотреть на любой этот материал начиная с обновления до K/Ubuntu 12.04.

Относительно RDP: В течение долгого времени были ошибки в rdesktop, связанном с аудио. В какой-то момент проблемы были разрешены, и я использовал rdesktop без любой трудности. К сожалению, я не могу помнить, была ли это rdesktop группа, которая изменила их код или если решение состояло в том, чтобы изменить полномочия в Импульсе. В любом случае я не помню значительной трудности под K/Ubuntu 11.10 и, еще раз, у меня нет звуковых проблем с K/Ubuntu 12.04

Наконец, к вашему сведению, спустя несколько месяцев после того, как я записал вышеупомянутое практическое руководство о специи (то, которое переместилось, btw, к этой ссылке и остается одной из самых популярных статей о моем сайте), Канонический действительно включало самую превосходную работу СПЕЦИИ г-на Derzhavets в основную Ubuntu repos. Так, если Вы обновите теперь до K/Ubuntu 12, то Вы найдете, что СПЕЦИЯ просто работает - из поля, никакого вуду - и с WinXP и с VM's Linux.

Я должен упомянуть, что K/Ubuntu 12.04 дал мне изменчивое видео (я смотрел Netflix по локальной сети к WinXP VM), но это действительно работало. Теперь я обновил до 12,10, и видео является гладким, аудио превосходно. Снова: это вне поля. Просто создайте свой VM и, если это - WinXP, установите соответствующие драйверы СПЕЦИИ. Инструкции доступны в том же практическом руководстве

Если у Вас есть VM's, который Вы создали под K/Ubuntu 11, можно следовать инструкциям при "Изменении Аппаратной конфигурации VM" для добавления поддержки СПЕЦИИ.

Обратите внимание, что Ваши видеодрайверы могли бы дать Вам лучшие/отличавшиеся результаты на 12,04 и даже 12.10. Также я использую простой клиент специй, не более сложный клиент, который звонят через virt-менеджера.)

HTH и спасибо за ссылку! Всего самого лучшего, Бог благословляет, - Sam.

4
ответ дан 2 December 2019 в 01:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: