Шум нажатия жесткого диска на Acer AO722

Я запускаю Ubuntu 11.10 на Acer Aspire One 722. Каждый раз, когда я нахожусь на заряде батареи, я получаю звук нажатия от своего жесткого диска каждые 5 секунд или так (этого не происходит, когда ноутбук включается). Я - двойная загрузка с Windows 7, и я не получаю звук нажатия в Windows.

Звук нажатия останавливается, когда я выполняю команду:sudo hdparm -B 254 /dev/sda

Кроме того, согласно:sudo smartctl -H /dev/sda мой жесткий диск здоров.

Это нажимает звук что-то, что я могу просто проигнорировать? Или действительно ли это - серьезная проблема, и это в конечном счете повредит мой компьютер? Если так, как я зафиксировал бы его?

Я попытался добавить hdparm -B 254 /dev/sda к моему /etc/rc.local файл, но я все еще сталкиваюсь с проблемой нажатия, если мои загрузки компьютера, в то время как включено и затем отключаются. Кроме того, я нахожу, что эта фиксация ненадежна. Иногда это работает, иногда это не делает. Действительно ли это - хорошее решение и является там лучшим способом сделать это? Кроме того, был бы, выполняя мой ноутбук с-B значением 254, имеют какие-либо отрицательные эффекты? (Я читал где-нибудь о более низком уровне, защищающем жесткий диск от ударов),

2
задан 27 November 2011 в 23:08

6 ответов

Кажется, что это пытается парковать головы очень настойчиво. Ваш hdparm команда в основном выключает его.

Если Вы смотрите Load_Cycle_Count значение в smartctl, это увеличивается одним на щелчок? Это поддерживало бы эту теорию.

Довольно возможно, что это сокращает жизнь Вашего диска, это подчеркивает подвижные части больше, чем они должны быть, в конце концов. Я поместил бы hdparm команда в /etc/rc.local - можно играть с -B значение от 0 до 254. 127 является самым высоким, который подведет вращение диска (см. man hdparm).

По моему опыту, HDs действительно не получают шанс вращаться вниз в Linux так или иначе, потому что syslogd всегда пишет то или другое о кроне или что бы то ни было.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:20

Эта проблема была вокруг целую вечность (по крайней мере несколько лет). Причина проблемы следующая: - из-за настроек экономии электроэнергии, работая от батареи несколько типов жестких дисков паркуют головы очень вскоре после последнего доступа (который делает щелчок), Теперь, несколько сервисов, AFAIK включая само ядро (ext3), программируются без цели сохранения энергии, они пытаются получить доступ к жесткому диску каждый, скажем, 10 секунд, который не паркует головы снова - Даже если ничто не изменилось вообще. И здесь мы идем, количество цикла загрузки увеличивается быстро. Вследствие того, что это не проблема о рабочих столах и серверах, никто из вовлеченных кодеров не дает t... ;)

hdparm фиксируют, устанавливает powersaving таймеры на намного более высокие значения, поэтому не паркуя головы вообще. Можно вообразить, как хорошо энергетический баланс с этим :)

это составляет мои 10 центов к этой Бесконечной истории.

лучше всего, Manfred

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:20

sudo hdparm -B 254 /dev/sda

в терминале.

уменьшите swappiness: gksudo gedit /etc/sysctl.conf

под файлом конфигурации

vm.swappiness=10

перезагрузите свою машину

управление: cat /proc/sys/vm/swappiness

-1
ответ дан 2 December 2019 в 03:20

gksudo gedit /etc/hdparm.conf

Войдите и в "нижнюю часть" gedit файла

 /dev/sda {
    apm = 254
    apm_battery = 254
}
2
ответ дан 2 December 2019 в 03:20

Это - дубликат: жесткий диск Ноутбука действительно не вращается вниз

WRT расценивает к плакатам, кто вывел ряд команд, объяснение было бы хорошо. Существует торговля offs к отключению управления питанием жесткого диска полностью, как жесткий диск лучше выживет, шок от отбрасывания были паркуемые головы.

Профилирование Вашего использования и уменьшение дисковых хитов являются действительно способом пойти сюда. Создание tmpfs для кэширования вещей, которые можно позволить себе потерять, как кэш браузера, до усмотрения.

WRT, остающиеся hdparm параметры, последовательные через начальную загрузку и, приостанавливают/возобновляют, этим управляет пополудни-utils и управляет этот сценарий здесь: /usr/lib/pm-utils/power.d/95hdparm-apm. /etc/hdparm.conf должен управлять этими значениями на hdparm_options в /lib/hdparm/hdparm-functions. Если это не делает, это - ошибка.

hdparm-B

   -B     Get/set Advanced Power Management feature, if the drive supports
          it.  A  low  value  means aggressive power management and a high
          value means better performance.  Possible  settings  range  from
          values  1  through  127 (which permit spin-down), and values 128
          through 254 (which do not permit spin-down).  The highest degree
          of  power  management  is  attained with a setting of 1, and the
          highest I/O performance with a setting of 254.  A value  of  255
          tells  hdparm to disable Advanced Power Management altogether on
          the drive (not all drives support disabling it, but most do).
2
ответ дан 2 December 2019 в 03:20

Регистрация центра программного обеспечения или synaptics, если Вам установили инструменты режима ноутбука. Раз так можно изменить вышеупомянутые настройки к 254 когда на батарее путем редактирования файла /etc/laptop-mode/laptop-mode.conf. Для редактирования этого файла переходят к терминалу и вводят gksudo gedit, и перешли в файл и, чем изменение и сохраняют настройки. Я не могу предоставить снимок экрана, поскольку я не хочу устанавливать эту программу.

Другая возможность состоит в том, чтобы изменить файл etc/hdparm.conf путем добавления следующего в конце сценария:

/dev/sda {
    apm = 254           # power
    apm_battery = 254   # battery
    spindown_time = 0   # no spin down
}
0
ответ дан 2 December 2019 в 03:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: