Как я могу восстановить экран входа в систему?

Я использовал "Тонкую настройку Ubuntu" для деактивации экрана входа в систему/пользователей, чтобы сэкономить время (с не предоставлением пароля). Это работало.Все было в порядке. Но теперь я должен создать другого пользователя. Я действительно создавал другого пользователя, и я вернулся к "Тонкой настройке Ubuntu"; я сбросил опцию о показе экрана входа в систему/пользователей, но это не работает. После запуска моей машины это переходит непосредственно к моей учетной записи, показывая мне мой рабочий стол.

Как я могу восстановить экран входа в систему/пользователей? (я попытался удалить/произвести чистку Тонкую настройку Ubuntu и переустановить ее, но ничто измененное),

2
задан 26 November 2011 в 06:39

3 ответа

Откройте Окно терминала (Ctrl+Alt+T) и выполните эту команду (путем вставки его в Терминал и нажатия Enter):

sudo mv /etc/gdm/custom.conf /etc/gdm/custom.conf.old

Вам можно предложить Ваш пароль. Поскольку Вы вводите его, Вы не будете видеть символов заполнителя (как *). Это в порядке - просто вводят его и нажимают Enter.

Затем, когда Вы перезагружаете, необходимо видеть экран входа в систему.

Обратите внимание на то, что этот ответ действительно зависит от версии Ubuntu, которую Вы запускаете. Ubuntu 11.04 и предыдущее использование GDM, таким образом, вышеупомянутая техника должна работать. Более поздние версии Ubuntu используют LightDM вместо этого, таким образом, вышеупомянутая техника не должна использоваться с ними.

Кроме того, если Вы хотели бы быть автоматически зарегистрированными одному пользователю, но хотели бы сохранить способность использовать другую учетную запись пользователя, можно сделать это - можно все еще выйти из системы или переключить пользователей после автоматического входа в систему.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:26

Я не забываю иметь эту точно ту же самую проблему.

Я решил его путем движения в учетные записи пользователей, моя учетная запись пользователя была установлена войти в систему автоматически - изменяющий это потребовал, чтобы пароль в следующем вышел из системы.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:26

Вы приблизительно возвращаете Экранный Свет использования Входа в систему По умолчанию менеджер по DM, который можно получить от hereSimple Света менеджера по DM

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: