Как я могу установить Ubuntu, не перезаписывая мои окна OS?

Я полностью плохо знаком с миром компьютера установка ОС. Я использовал программное обеспечение Windows как MS Office и т.д., но никогда действительно отформатировал любой ПК или установил любую ОС. Я смел устанавливать VMware и запускать Ubuntu на нем. Однако я нахожу это очень медленным. Мне любопытно исследовать Ubuntu полностью и нуждаться в пошаговом руководстве о том, как я могу установить Ubuntu на своем ПК, не удаляя Windows OS, который я использую теперь. Я хочу, чтобы мой ПК имел обоих, которых OS.I также хотят знать, могу ли я купить новый жесткий диск и выделить его полностью для Ubuntu. Доброжелательная справка.

2
задан 26 November 2011 в 09:21

3 ответа

Я предполагаю, что более безопасной альтернативой только для "делания попытку" является Wubi.

Это имеет практически нулевой шанс уничтожения Вашей установки Windows и позволит Вам испытать Ubuntu примерно, а также установку его исходно. Это работает на чистом металле (то есть не в VM), но доступ к диску немного медленнее, так как это должно перейти другой слой (это переводит доступы к диску к файлу в файловой системе Windows).

Никакое повторное разделение не потребовало, который является, вероятно, самым опасным битом для нового пользователя мульти-ОС.

Я сказал бы, идут с Wubi на данный момент и когда/если Вы получаете новый HD, настраиваете его с двойной загрузкой в памяти от запуска.

http://www.ubuntu.com/download/ubuntu/windows-installer

4
ответ дан 2 December 2019 в 01:50

Вот большой ресурс: https://help.ubuntu.com/community/WindowsDualBoot

Надо надеяться, это выручит Вас. Шаги могут варьироваться немного в зависимости от версии Ubuntu, которую Вы устанавливаете. И обязательно создайте резервную копию всех данных, которые Вы не хотите терять перед установкой Ubuntu.

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:50

Я нашел, что лучшее руководство для рекомендации новым установщикам Ubuntu является тем, которое документирует процесс хорошо и также имеет снимки экрана для давания Вам общее представление о том, что ожидать на экране, поскольку Вы устанавливаете ОС.

Руководство здесь дает Вам очень хороший обзор различных типов установок двойной загрузки и является очень всесторонним.

Это не было обновлено, с тех пор 10.10, но установщик Ubuntu не изменился так очень с тех пор так или иначе.

Удачи с Вашей установкой!!

0
ответ дан 2 December 2019 в 01:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: