Мой звук и ALSA пропали, когда я установил драйверы Realtek [закрыто]

я запутался с некоторой информацией и подумал, что у меня звуковая карта Realtek, но на самом деле у меня Intel 82801FB / FBM / FR / FW / FRW (Семейство ICH6) Аудиоконтроллер высокой четкости, поэтому, когда я установил аудиокодеки высокой четкости Realtek, он испортил файлы, связанные со звуком, возобновив в файле readme драйвера, что по умолчанию он отключает каждый звук. звуковой канал, и вы должны использовать какой-нибудь микшер ALSA или OSS, чтобы включить их, и в этой части я заметил, что сделал эту путаницу, потому что я получил это, пытаясь включить каналы:

sudo alsamixer возвращает: невозможно откройте микшер: Нет такого файла или каталога

sudo amixer возвращает: amixer: Ошибка присоединения микшера по умолчанию: Нет s uch файл или каталог

Я уже переустановил каждый пакет, созданный alsa, и ничего не получил, изменение настроек Sound Preferences не работает, и нет никаких инструкций по удалению драйверов Realtek. Я знаю, что драйверы Realtek изменили кое-что, связанное с «sdn» и «hda».

Итак, как я могу решить эту проблему?

2
задан 13 July 2011 в 04:55

3 ответа

Это из сообщения lidex на форумах Ubuntu

Использование Терминала = "Приложения-> Аксессуары-> Терминал"

sudo aptitude --purge reinstall linux-sound-base alsa-base alsa-utils linux-image-`uname -r` linux-ubuntu-modules-`uname -r` libasound2

Перезагрузка.

Для 'команды, не найденной' ошибка просто, устанавливают способность:

sudo apt-get install aptitude
2
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Вид драйверов Realtek обработанных для меня; могло бы просто случиться так, что микшер ALSA отключен звук после установки драйвера. Я также встретился с забавной проблемой в этом на моем ноутбуке, я думаю, что звуковая карта может так или иначе быть отключена звук в аппаратных средствах (существует сочетание клавиш для переключения этого.)

Я делал попытку использования драйверов Realtek, но закончил тем, что переустановил предыдущую версию ядра, которое я знал работавший от liveCD, использующего chroot (далекое от идеальной ситуации, чтобы быть в).

Но это вовсе не значит то, что драйверы Realtek не могут быть сделаны работать, но я нашел, что они были большим количеством стычки, чем они стоят.

Обновление: Я имею, другой выходит с моим звуком, теперь возможно базирующимся вокруг конкуренции между моей звуковой картой и видеокартой, но я полагаю, что это не связано, поскольку существует звук иногда.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

С этой ссылкой я забираю свое аудио дважды, https://help.ubuntu.com/community/SoundTroubleshootingProcedure... после этого, я бросил попытку установить realteak драйверы. = (

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-audio-dev/ppa; sudo apt-get update;sudo apt-get dist-upgrade; sudo apt-get install linux-sound-base alsa-base alsa-utils gdm ubuntu-desktop  linux-image-`uname -r` linux-alsa-driver-modules-$(uname -r) libasound2; sudo apt-get -y --reinstall install linux-sound-base alsa-base alsa-utils gdm ubuntu-desktop  linux-image-`uname -r` linux-alsa-driver-modules-$(uname -r)  libasound2; killall pulseaudio; rm -r ~/.pulse*; sudo usermod -aG `cat /etc/group | grep -e '^pulse:' -e '^audio:' -e '^pulse-access:' -e '^pulse-rt:' -e '^video:' | awk -F: '{print $1}' | tr '\n' ',' | sed 's:,$::g'` `whoami`
0
ответ дан 2 December 2019 в 03:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: