Установка 11.10 на новый диск (без ОС)

У меня есть Dell Dimension 600 XPS Phoenix BIOS версии A03, оригинальный HD разбился и сгорел. Dell не отправляла диски с ОС (была на исходном диске и не имела резервных дисков), поэтому я пытаюсь установить Ubuntu 11.10 на новый диск. Новый накопитель Western Digital объемом 1 ТБ. Я отформатировал новый диск, поместив его в корпус и отформатировав в Windows 7 в своей системе HP.

Когда я помещаю компакт-диск в компакт-диск, он загружается на компакт-диск с экраном расширенного пользователя (не загружается в обычно Windows GUI). Когда я пытаюсь установить (или запустить из live Cd), я получаю то же сообщение об ошибке.
То же самое с попыткой различных вариантов загрузки.

Это сообщение:

VFS: cannot open root device "(NULL)" or unknown-block(8,1)
Please append a correct "root=" boot option: 
Here are the available partitions:
Kernal Panic- not syncing: VFS: Unable to mount rootfs on unknown-block(8,1)

, затем в нем отображаются сообщения о трассировке, затем оно останавливается.

2
задан 22 November 2012 в 02:53

5 ответов

У меня есть эта ошибка самого. Я разрешил его путем создания загрузочной карты флэш-памяти из Ubuntu живой CD и настроил мой ноутбук для начальной загрузки от него. Кажется, удаляет ошибку.

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:42

Если Вы хотите окна 7 назад в Вашем компьютере и хотите к двойной загрузке с человечностью, чем не забывают устанавливать окна 7 сначала, чем только человечность установки. Ubuntu автоматически обнаружит окна и сделает установку личинки на двойную загрузку автоматически.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:42

У Вас есть настольный ПК Dell, и он имеет новый жесткий диск без установленного Windows.

Можно установить Ubuntu 11.10, или с CD или с USB, и это сотрет и переформатирует жесткий диск (как часть процесса).

Что 'Устанавливает CD', Вы используете, и почему необходимо было попытаться "форматировать его с Windows 7" сначала?

Вы также пытаетесь вернуть Windows 7 на своем ПК?

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:42

Я нахожу полезным установить живые CD на картах флэш-памяти с интерфейсом USB вместо CD. Оптические диски имеют тенденцию быть поврежденными со временем, и это может привести к неудавшимся установкам/файловой системе, монтируется. Кроме того, запись в Карту памяти прилагает намного меньше усилий и денег - никакие потраченные впустую CD, просто запишите, установите и отформатируйте диск сделать это применимым снова (самый простой путь).

Один liveCD, который я имею, на самом деле не работает над моим компьютером, потому что оптический дисковод больше не может распознать любые диски. Это - еще одна причина использовать USBs, а не CD, потому что не только делают диски повреждены, но также и дисководы достигают конца своей продолжительности жизни однажды, в то время как можно все еще использовать, в большинстве случаев, больше чем 2 USB-порта на компьютере.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:42

Вы MD5 тестируют загруженный .iso отобразить и проверить установочный носитель при начальной загрузке его? В противном случае необходимо сделать это теперь. если тестовые сбои MD5, загрузите новое .iso. Если это показывает, что никакие ошибки, но "Диск проверки для дефектов" не показывают ошибки (или не удаются работать вообще), то запишите новый диск. Кроме того, лучше записывать установочный CD на самой медленной поддерживаемой скорости - иногда, который избегает ошибок.

Возможно, эти предложения решат Вашу проблему. В противном случае можно предоставить запрошенную информацию (т.е. что произошло когда Вы MD5, протестированный .iso и проверенный установочный носитель на дефекты) путем редактирования вопроса.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: