Действительно ли человечность двойной загрузки и мягкая фетровая шляпа/openSUSE так же легки как появляющийся в liveCD?

Я желаю к человечности двойной загрузки (в настоящее время устанавливаемый) с мягкой фетровой шляпой и/или openSUSE (мягкая фетровая шляпа для ванильного гнома и SUSE для хорошего опыта KDE). Я не знаю много о двойной загрузке и личинке. Я должен только вставить liveCD и установку рядом? Или я должен разделить и наполнить? Кроме того, есть ли простой способ удалить тот, если я не хочу его?
Обратите внимание на то, что я не хочу их на том же / домашний раздел, я хочу, чтобы у них был другой каждый. (и также если существует путь, который является главным образом графическим и удобным для пользователя, он больше всего ценился бы),

Править: Что, если я хотел установить что-то как дуга монетного двора? как я сделал бы это?

2
задан 26 November 2011 в 22:51

2 ответа

Можно установить каждую систему отдельно, путем начальной загрузки от их соответствующего живут/устанавливают CD и запуск их установщиков. Безотносительно порядка Вы устанавливаете их в, у каждого есть способность изменить размер разделов, созданных другими для создания места для себя. Кроме того, Вы могли разделить вручную так, чтобы динамическое изменение размеров раздела не было необходимо (удостоверяющийся, что разделы каждой ОС занимают мало достаточно места, что существует достаточно неразделенного пространства, перенесенного для последующих Ose). Другое преимущество для разделения вручную - то, что можно заставить их всех использовать тот же раздел подкачки, которого, вероятно, не произошло бы, если бы Вы установили без ручного разделения. (С другой стороны, если Вы хотите смочь быть в спящем режиме одна ОС и загрузиться в другого, затем у них должны быть отдельные разделы подкачки.)

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:25

В то время как (вероятно), возможно установить два дистрибутива рядом, только путем сования в CD и после опций по умолчанию, но это не хорошая идея сделать это, не проводя некоторое время, думая о разделении жесткого диска сначала.

Давайте возьмем пример установки Ubuntu и SuSe вместе. Вы обычно хотели бы начальную загрузку / (<1 ГБ) (основной раздел), (основной или расширенный) раздел (для установки подкачки человечности, / и / домой) и подобный раздел для SuSe. Затем можно хотеть, чтобы пространство памяти использовалось человечностью и SuSe (но отдельные от обоих).

Это - один возможный пример (не лучшее, которое я предполагаю), и частично вдохновленный (http://unix.stackexchange.com/questions/6344/different-linux-distros-sharing-the-same-home-folder).

Это - вероятно, не прекрасная идея использовать ту же подкачку и / домой для различного (Linux) дистрибутивы и тщательное планирование (и некоторое исследование), раздел первоначально будет экономить много усилий позже.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: