Несколько ОС в ноутбуке или рабочем столе

Я установил две операционных системы в своем ноутбуке: Ubuntu 11.10 и windows7. Я никогда не использовал больше чем две операционных системы в ноутбуке/рабочем столе. Я хочу установить windows8, и мои вопросы:

  1. Сколько ОС может быть установлена в ноутбуке/рабочем столе?
  2. Я могу использовать три операционных системы (Ubuntu 11.10, windows7 и windows8) одновременно?
  3. Что относительно производительности после установки нескольких ОС?
6
задан 4 October 2012 в 20:52

3 ответа

  1. Ограничивающим фактором является, вероятно, доступное дисковое пространство или количество разделов, которые можно создать.

  2. Вы можете иметь три, и больше OSs установило, хотя я не уверен, что W8 является хорошим кандидатом в данный момент. Это не могло бы играть приятно с другими загрузчиками, как Личинка или EasyBCD.

  3. Производительность не связана с количеством установленного OSs.

10
ответ дан 23 November 2019 в 07:24

Если Вы хотите использовать Ose параллельно, Вы могли бы рассмотреть установку только одной ОС непосредственно (например, Ubuntu/Linux) и затем выполнить другие Ose в виртуальной машине, такие как VirtualBox или VMware Workstation.

Виртуальные машины позволяют Вам выполнять несколько Ose параллельно без потребности разделения диска соответственно. Они даже позволяют Вам совместно использовать папки между виртуальными машинами (например, иметь каталог Linux в наличии в Вашей виртуальной установке Windows). Они страдают от более низкой производительности, все же. Таким образом, если Вы хотите использовать Windows для игр, это мог бы быть worthwile наличие собственной установки Windows и выполнение Linux в виртуальной машине вместо этого.

3
ответ дан 23 November 2019 в 07:24

Используйте VirtualBox, это свободно, и можно выполнить много популярных Ose включая *BSD, UNIX, IBM ОС, Mac OS X и Windows.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: