Удаленный рабочий стол для Сервера Ubuntu требует установки настольного дистрибутива?

Так как я плохо знаком с Ubuntu, и поскольку GUI подает нахождение и установку заявок снимок (по крайней мере, для меня), я проверял, существует ли функция удаленного рабочего стола Сервера Ubuntu, и я узнал это...

[1] Действительно ли следующее верно?

Ubuntu Desktop = Ubuntu Server + GUI + pre-installed apps meant mostly for desktop use

[2] Если вышеупомянутое верно, (a) я могу вместо этого попросить, чтобы мой поставщик веб-хостинга предоставил мне выделенный сервер с настольной установленной версией Ubuntu, правильно? (b) Я буду на проигрывающем конце путем установки рабочего стола Ubuntu для сервера? Я имею в виду, это израсходует намного больше RAM для процессов? И это будет медленнее по сравнению с Сервером Ubuntu - т.е. будете, веб-сайт/приложение, размещенный на нем, загружается медленнее и т.д.?

[2] Предположим, что у меня есть Ubuntu Установленный на сервере выделенный сервер, обеспеченный поставщиком веб-хостинга. И все, у меня есть доступ, к терминалу, как я включаю удаленный рабочий стол? как это?

sudo aptitude install ubuntu-desktop

Что дальше? Как я возобновляю включение удаленного рабочего стола на сервере? и затем как я соединяюсь от своего рабочего стола? I have only found GUI-based HOW TOs, and no credible terminal-based solutions. So, please don't take this for a duplicate.

[4] Был бы, включая удаленный рабочий стол, как упомянуто выше причины какие-либо проблемы безопасности, действительно?

[5] Мне сказали, что GUI KDE быстрее и лучше производительный по сравнению с Gnome и Единицей. Это верно? (Что означает, я должен использовать эту команду для [3]: sudo aptitude install xubuntu-desktop - или- sudo aptitude install kubuntu-desktop)

Чрезвычайно извините, если это не путь (помещающий много вопросов в один - я думал, что они связаны, так...),

6
задан 15 November 2011 в 14:07

2 ответа

Вам не должен быть нужен GUI, установленный на сервере (просто "скелетные" файлы, установленные с пакетом xserver-common), ни удаленный рабочий стол, для использования графических инструментов управления пакета. Можно вместо этого использовать ssh -X соединиться с сервером и запустить приложение:

ssh -c blowfish -C -X username@hostname

Можно кончить -c blowfish и или -C, но если Вы сделаете, то Ваше соединение, вероятно, будет заметно медленнее при запущении графических программ. Но если бы Вы были на LAN с машиной, то затем я рекомендовал бы не учесть -C и хранение -c blowfish.

(-c blowfish делает ssh используйте blowfish шифр, который так же безопасен как 128-разрядный шифр AES, который является иначе значением по умолчанию, но который имеет тенденцию быть в вычислительном отношении быстрее, уменьшая задержку. -C включает сжатие, если это доступно, который увеличивает скорость на медленных соединениях - включая примерно любое соединение по Интернету - путем создания его так, чтобы было меньше данных, которые должны быть переданы. Однако -C не обычно полезно на очень быстрых соединениях такой как тогда, когда клиент и сервер находится в той же локальной сети, потому что в этом случае увеличенная задержка, вызванная путем выполнения вычислительных операций сжатия данных и распаковки, может больше, чем уравновесить преимущество передачи меньшего объема данных. См. описания -c и -C опции на ssh (1) страница справочника и Шифры в ssh_config (5) страница справочника, для получения дополнительной информации о том, как использовать те флаги. И в целом, если Вам любопытно на предмет того, как команда работает, можно посмотреть на ее страницу руководства путем выдачи команды man command-name или онлайн.)

Затем можно установить любую графическую утилиту управления пакетом, которую Вы хотите:

sudo apt-get update; sudo apt-get install software-center

Или: sudo apt-get update; sudo apt-get install synaptic

Или: sudo apt-get update; sudo apt-get install update-manager

(Можно, конечно, установить больше чем один - после выполнения sudo apt-get update, выполните команду как sudo apt-get install update-manager synaptic.)

Затем выполненный, какой бы ни утилита Вы хотите использовать путем введения ее имени (у них всех есть те же исполняемые имена как имена пакета..., хотя это не верно для всего программного обеспечения в Ubuntu), и Enter нажатия.

Так как Вы зарегистрированы с ssh -X, программы, что Вы работаете на удаленном сервере, отобразят свои окна и другой элемент графического интерфейса пользователя на локальном (клиент) машина.

Это будет, вероятно, работать из поля при соединении от другой подобной Unix системы. Однако, если клиент будет Windows, то необходимо будет использовать клиент SSH, который поддерживает передачу X11, и необходимо будет установить X11 и работу клиентской машины. Можно достигнуть этого довольно легко с Cygwin (см. Руководство пользователя Cygwin/X).

Это возможно (и довольно легко) устанавливать GUI в системе Сервера Ubuntu, хотя это считают нецелесообразным, чтобы сделать так для производственной системы. Можно сделать это сами (предполагающий, что Вы имеете административные права в системе, и если Вы не делаете, затем Вы не можете выполнить управление пакетом вообще!). Посмотрите Сервер документация GUI. Но примите во внимание (хорошие) причины, объясненные на той странице, поскольку, почему Вы, вероятно, не должны делать этого.

7
ответ дан 23 November 2019 в 07:46

1-я думаю нет: Сервер Ubuntu оптимизирован для использования сервера ServerFAQ.

2-Для включения "удаленного рабочего стола" необходимо сначала выбрать, какую технологию Вы будете использовать для соединения с сервером (SSH, VNC, NX, и т.д.). При использовании SSH просто необходимо установить openssh-сервер на сервере и настроить его к потребностям.

4-Это зависит, как Вы настраиваете его. Например, с SSH можно настроить сервер, чтобы только принять соединения от определенных IP-адресов или только позволить соединения от машин с определенными ключами RSA... Но обычно, если Вы используете сильный пароль,

5-XFCE быстрее, по моему опыту, KDE, который я не знаю.

Примечание: Возможно, SSH, это не лучший инструмент, чтобы сделать то, что Вы хотите, особенно если Вы хотите "видеть рабочий стол" :)

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: