Dell Studio 1558 закрывается из-за перегрева

Моя система (DELL Studio 1558) отключается при использовании GNOME Shell в Ubuntu 11.10 без каких-либо сообщений, поскольку система перегревается. Вентилятор под процессором тоже не работает. Кто-нибудь знает, что делать?

2
задан 24 November 2011 в 21:06

2 ответа

Согласно этой странице на Поддержке Dell,

Проблема: Может случайным образом завершить работу

Studio 1558 может периодически перезапустить или закрыться во время использования.

Разрешение: обновите BIOS

Для решения вопроса загрузите и установите BIOS (Системная Установка) версия A04 или позже. Если Вы нуждаетесь в помощи, чтобы загрузить или установить BIOS, щелкните здесь для загрузки и инструкций по установке.

Щелкните здесь для продолжения к Драйверам Dell и Загрузкам

Ваш следующий вопрос/шаг состоял бы в том, как я обновляю BIOS на Вашем Dell из Linux? Для этого ответ предоставлен нашим модератором Bruno Pereira здесь. Следующее является информацией, предоставленной в том ответе:

Dell имеет очень изящную утилиту, чтобы загрузить и применить последний BIOS к их компьютерам, которые используют Linux. Это должно теоретически работать без любых проблем, и можно выполнить его в Ubuntu.

Посетите их страницу для получения дополнительной информации, там существуют точные инструкции

Вот инструкции от связанной страницы

sudo wget -q -O - http://linux.dell.com/repo/firmware/bootstrap.cgi | bash
sudo apt-get install firmware-addon-dell
sudo apt-get install $(bootstrap_firmware -a)
sudo update_firmware

Пожалуйста, примите во внимание: Я не протестировал это сам, Вы могли бы сначала отбросить электронное письмо к поддержке Dell для выяснения у них, если бы этот метод удержал от использования или если существуют какие-либо проблемы с ним.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:08

У меня была та же проблема о моем Studio 1558, так как я купил эту вещь! Это было дефектно со дня один, и решение Dell состоит в том, чтобы обновить BIOS. Мой актуален (A12), и он все еще случайным образом выключается с и без включенного AC! И да, это происходит из-за перегрева. Кто-то, кому все еще управляли гарантией Dell для получения их, зафиксировал через Dell, и они заменили всю Материнскую плату для него. Но он также подтверждал, что это - перегревающаяся проблема, которую имеют Студии. Кто-то еще добрался, охлаждение стоят, и у него не было проблемы с тех пор. Я собираюсь купить один (приблизительно 25$), чтобы видеть, помогает ли это.Удачи!

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: