Ноутбук Toshiba перегревается и выключает

Начиная с обновления до 11,10 от 11,04 моих ноутбуков быстро нагревается и в конечном счете выключает отдельно (из-за сильной жары, которую я предполагаю). Этого не происходило при выполнении 11.04; я решил затем выполнить гнома скорее затем единица, не уверенная, если это имеет значения. Надежда состояла в том, чтобы решить эту проблему, поскольку меня волнует, что это продолжает происходить.

если кто-либо может помочь мне, или я должен предоставить больше информации о своей системе, предоставьте пошаговые инструкции относительно того, как сделать это, поскольку я - все еще новичок на платформу Linux.

2
задан 21 November 2011 в 01:39

3 ответа

Это кажется, что могло бы быть проявление мощной ошибки использования в последних ядрах.

Существует страница Wiki на нем здесь: https://wiki.ubuntu.com/Kernel/PowerManagement

Вы могли бы попытаться установить и загрузиться от тестовых ядер, связанных там, чтобы видеть, устраняет ли это проблему. Удостоверьтесь, чтобы Вы получили корректные для своей версии Ubuntu и архитектуры.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:09

Кажется, что у Вас есть ошибка регрессии/перегрева питания с Ядром Linux

фиксация этой ошибки находится в одном из комментариев в этой ссылке.

Как понизить Ядро

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:09

Перейдите к производителю Вашей модели компьютера/ноутбука, проверьте, чтобы видеть, существуют ли обновления для BIOS для Вашей модели. (при создании его сами, Вы, возможно, должны пойти сайт производителя материнской платы и проверка на обновления BIOS.

Получите последнее обновление, если это доступно. Как правило, будет .exe файл, который можно использовать, который высветится/обновит BIOS для Вас. У них может быть тот, который сделает это от DOS и того, который сделает это из Windows. Я использовал тот для Windows. Следуйте инструкциям. Если Ваш компьютер не перезапускает для Вас после обновления BIOS, перезапустите свой компьютер. Проверьте свой BIOS, чтобы видеть, есть ли у Вас теперь последнее обновление BIOS для Вашего компьютера.

То, когда я сделал этот свой компьютер, имело провал памяти сначала. При использовании альтернативной ОС вентилятор запустил бы затем остановку, запустить затем остановку, запустить затем остановку, затем она обычно работала даже при том, что я использовал Slax, Ubuntu (вся версия) и Slacko. Теперь я могу использовать любую ОС, я хочу, пока у меня есть надлежащие системные требования. Больше никаких перегревающихся проблем.

Предупреждение: Будьте осторожны. Не высвечивайте неправильное обновление BIOS для Вас, компьютер/материнская плата или Ваш компьютер будут представлены бесполезные.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: