Совместное использование между хостом и гостем в Virtualbox

Начиная с использования Ubuntu 11.10 новое ядро очень трудно иметь достойную поддержку виртуализации.

VirtualBox не поддерживает гостевые дополнения для человечности 11.10, таким образом, я не могу скопировать в и от моего рабочего стола человечности и окон, которых я абсолютно требую, плюс FreeBSD, кажется, не может использовать DHCP без гостевых дополнений.

Virt-менеджер вместо этого дает ошибку на запуске:

Unable to open a connection to the libvirt management daemon.

Libvirt URI is: qemu:///system

Verify that:
 - The 'libvirt-bin' package is installed
 - The 'libvirtd' daemon has been started
 - You are member of the 'libvirtd' group


unable to connect to '/var/run/libvirt/libvirt-sock', libvirtd may need to be started: Permission denied

Traceback (most recent call last):
  File "/usr/share/virt-manager/virtManager/connection.py", line 1146, in _open_thread
    self.vmm = self._try_open()
  File "/usr/share/virt-manager/virtManager/connection.py", line 1130, in _try_open
    flags)
  File "/usr/lib/python2.7/dist-packages/libvirt.py", line 102, in openAuth
    if ret is None:raise libvirtError('virConnectOpenAuth() failed')
libvirtError: unable to connect to '/var/run/libvirt/libvirt-sock', libvirtd may need to be started: Permission denied

Проблема решена рабочим virt-менеджером как корень, но мне не нравится это. Как я изменяю полномочия выполнить Virt-менеджера как пользователя?

Существует ли способ установить гостевые дополнения на Ubuntu 11.10?

12
задан 3 August 2013 в 05:15

2 ответа

Решение, хотя немного сбивающий с толку - это:

Гость Ubuntu с хостом Ubuntu

После установки Гостя Ubuntu:

  1. Загрузите гостевое дополнение ISO из меню Virtualbox

    enter image description here

  2. В госте Ubuntu открывают терминал и устанавливают некоторые существенные файлы для Гостевого Дополнения для установки правильно:

    sudo apt-get install dkms build-essential linux-headers-generic в моем случае 32 битов

  3. Запустите Гостевой Дополнительный установщик Linux в Госте Ubuntu. Откройте терминал, CD сами к смонтированному изображению (В моем случае cd /media/cyrex/VBOXADDITIONS_4.1.6_74713). В Вашем случае необходимо ввести cd /media/USER/VBOXADDITIONS_VIRTUALBOX_VERSION где ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ является Вашим именем пользователя, и VIRTUALBOX_VERSION является текущей версией, которую Вы устанавливаете. После того выполнения Гостевое Дополнение:

    sudo ./VBoxLinuxAdditions.run (Это находится в корневом каталоге ISO-образа),

    enter image description here

  4. Так как Вы установили необходимые пакеты на шаге 2, необходимо быть в порядке после установки Дополнения Linux, так как это настроит без проблем. Скажите да вопросу, или два он мог бы спросить, но это не причинит Вам вред, так как он будет проверять, чтобы видеть, установили ли Вам уже гостевое дополнение. Перезагрузка после окончания установки.

  5. Теперь, когда гость запускает снова, необходимо видеть, что имеете несколько новых опций в наличии как устройства ввода данных, представления, и т.д. но тот, в котором Вы нуждаетесь, является ПАПКАМИ ДОЛИ!!. Для совместного использования папки, Вы уже знаете, что это сделано из Меню Virtualbox.

    enter image description here

  6. Но то, в чем мы нуждаемся, должно соединиться с этой Совместно используемой папкой от Хоста. Чтобы сделать это сначала создает папку в госте, который свяжется с совместно используемой папкой от хоста. Например, позволяет, создают в госте домашнюю папку каталог virtual. Теперь принятие общей папки хоста также называют virtual мы настроили бы это в госте как это:

    sudo mount -t vboxsf virtual ~/virtual

    Теперь можно получить доступ к совместно используемой папке.

ПРИМЕЧАНИЯ ПО ТОМУ, КАК СОВМЕСТНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ, АВТОМАТИЧЕСКОЕ МОНТИРОВАНИЕ И 3D

  • Название общей папки хоста должно совпасть с гостевой папкой. В примере, упомянутом выше Вас, оба назвали виртуальными, но это можно было оба назвать bck, совместно использованным, virtualbox, и т.д... Это решит несколько ошибок "протокола".

  • Так как смонтированные доли имеют корнем по умолчанию как владелец, для монтирования их как ВАС, можно сделать, например:

    sudo mount -t vboxsf -o uid=1000, gid=1000 virtual ~/virtual при монтировании их

  • Чтобы автосмонтировать папку доли добавляют его к /etc/fstab. Этот путь при загрузке гостя, этому смонтируют совместно используемую папку уже.

  • Если (ПРОСТО, ЕСЛИ!!) у Вас изменением есть проблема редактирования/сохранения непосредственно в совместно используемой папке. Просто скопируйте по файлу в другое место. Отредактируйте файл, сохраните его, копия по назад к совместно используемой папке, заменив ту там.

  • Если 3D Ускоряющая поддержка не была включена, когда Вы сделали установку virtualbox. Не волнуйтесь просто выполняет гостевое дополнение снова после активации его, как замечено сюда:

enter image description here

  • Можно также сделать Гостевую Дополнительную установку от Собственного менеджера по Драйверу. Таким образом, jockey-gtk Как замечено в этом изображении (Это совпадает с Шагом 2),

enter image description here

После всего этого у Вас должен быть Virtualbox, который совместно использует папки с хостом и назад и имеет 3D ускорение. Вот изображение результата:

enter image description here

Windows Guest с хостом Ubuntu

При использовании Windows Vista и, путем простой установки Гостевого Дополнения, Совместного использования папки (Та же процедура как в примере Ubuntu) и перезагрузка сессии Windows Guest, Вы будете автоматически видеть Совместно используемую папку между обеими системами.

При использовании Windows XP 2000 или 2003, можно использовать ответ, показанный в: Как я настраиваю совместно используемые папки в Windows XP virtualbox гость?

Чтобы сделать совместное использование через командную строку, Takkat имеет хорошее учебное руководство в том, Как получить доступ к совместно используемой папке в VirtualBox? и в том, Как я настраиваю совместно используемые папки в Windows XP virtualbox гость?

Чтобы понять, как сеть работает в виртуальной среде (в данном случае), посмотрите Беспроводную сеть в Virtualbox

17
ответ дан 23 November 2019 в 03:36

Диспетчер виртуальных машин Red Hat поддерживает KVM, Qemu, и Xen, но не Виртуальное Поле, которое идет с их собственными инструментами управления графической или командной строки.

Для полной поддержки всех функций (включая USB 2.0 и RDP) рекомендуется установка актуального закрытого исходного кода или версии PUEL (свободной) от Виртуального Поля (см. этот ответ для деталей).

После того гостя дополнения должны быть установлены на госте Ubuntu, как далее разрабатывается в этом ответе.

Для совместно используемых папок использование посмотрите здесь.

2
ответ дан 23 November 2019 в 03:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: