Mac G4 без ОС: Ubuntu может использоваться?

Мне дали Mac G4 без операционной системы. Это имело Mac OS 10.4. Существует ли версия Ubuntu, которую я могу использовать для Mac, любят существует для моего ПК? Если так, что версия? И есть ли какие-либо специальные приемы для Mac? Или действительно ли это довольно просто, как это для ПК. (Я нисколько не знаком с Mac, но компоненты смотрят в значительной степени то же.)

3
задан 3 August 2014 в 16:59

2 ответа

Версия Ubuntu PowerPC , которая скорее поддерживается сообществом чем официально поддерживается, должна работать на вашем Mac с процессором G4 . Есть некоторые различия между версией Ubuntu для PowerPC и версиями Ubuntu для официально поддерживаемых архитектур; вы, вероятно, найдете полезным FAQ по PowerPC . Существуют также некоторые очень общие системные требования .

Страница загрузки PowerPC содержит ссылки на то, где вы можете загрузить версию PowerPC для каждого выпуска Ubuntu, а также ссылки на специальную установку инструкции, если применимо. Обратите внимание, что для некоторых выпусков Ubuntu образ .iso рабочего стола версии PowerPC слишком велик для записи на компакт-диск, поэтому его необходимо записать на DVD (или записать на USB-накопитель, если ваш G4 Mac поддерживает загрузка с одного).

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:12

Я только что загрузил Ubuntu 12.04 на моем iBook G4 и он работает отлично. Всё работает, кроме моей карточки в аэропорту, я поработаю над этим завтра. Вы можете загрузить Ubuntu с этой ссылки .

Прокрутите страницу вниз и дважды щелкните по файлу ubuntu-12.04-decktop-powerpc.iso.

Джерри

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: