“Никакая корневая файловая система не определила” ошибку при установке человечности

Я плохо знаком с Linux / человечность и просто загрузил v11 человечности для изучения Linux. Я не столкнулся с этой "Никакой корневой файловой системой, определяется" ошибка при попытке установить его. Это - то, как я продолжал двигаться -

  1. Загруженная человечность v11 с веб-сайта ubuntu.com, записала ISO в загрузочный CD и затем вошла в процесс установки Linux на перезапуске; все прекрасное до здесь.

  2. На одном из экрана во время установки существует три варианта - устанавливают вместе с окнами, что-то еще и т.д. Так как у меня есть окна 7 в диске C, я выбрал первую опцию - "Устанавливают вместе с другой ОС".

Позвольте мне прервать здесь для предоставления моей существующей системной подробной информации - размер HardDisk: 640 ГБ. Количество существующих разделов - 5 дисков C - окон маркировки - 160 ГБ - имеют окна 7, установил диск D - маркируют Linux - 160 ГБ - не имеют никаких данных E диском - резервным копированием маркировки - 100 ГБ - имеют некоторые данные F диск - развлечения маркировки - 100 ГБ - имеют некоторые данные G диск - работа маркировки - 90 ГБ - имеют некоторые данные, Все вышеупомянутое находится в формате NTFS.

  1. На экране, который следует, изображение показывают с 2 частями, и каждая часть, как показывают, имеет размер, равный 80 ГБ. Существует горизонтальный ползунок в середине этих двух изображений, с которыми я могу изменить размер разделов. Раздел правой стороны маркирован Linux. Существует также опция сделать 'усовершенствованные разделы'.

  2. При нажатии на усовершенствованные разделы на вышеупомянутом экране показывают новый экран, в котором разделы, существующие в моем компьютере, показывают - но маркировки отличаются. Я вижу, что существует два раздела с размером = 160 ГБ каждый (как ожидалось), и таким образом, я предположил, что первые 160 ГБ будут моим существующим диском C, и вторым на был бы раздел, который я маркировал как Linux (управляйте D). Таким образом, я выбрал раздел Linux и нажал, продолжаются установка / теперь, и затем эту ошибку показали - "Никакая корневая определенная файловая система".. и я не могу продолжить двигаться после этого.

Сообщите мне две вещи здесь:

  1. Во время экрана в точке номер 3 выше, показали изображение с ползунком. Какой раздел (управляют c: или d: или anyother), упоминается здесь? Который, я на самом деле изменяющий размер - являюсь им существующий c: диск, который уже имеет окна 7 установленных, который становится уменьшенным и затем человечность, устанавливаемая в остающемся пространстве?

  2. То, что не делает ""Никакой корневой файловой системы, определило" среднюю ошибку? Как я выбираю надлежащий раздел и продолжаю установку?

P.S.:

Я уже разделил свои диски, как упомянуто выше, и диск D с 160 ГБ конкретно оставили свободным для установки человечности. Я хотел бы Выбрать диск D во время человечности установки и установки здесь при тихом хранении уже установленного windows7 в диске C.

Спасибо!

61
задан 27 December 2016 в 09:59

8 ответов

Чтобы ответить на ваш первый вопрос, раздел, предложенный для разделения на первом экране, был вашим разделом Windows. Поскольку вы уже создали раздел для Ubuntu, вы не хотите этого делать.

Вы говорите, что выбрали раздел на расширенном экране, но простое нажатие на него ничего не делает; вам нужно нажать кнопку редактирования и назначить разделу тип файловой системы (используйте ext4) и точку монтирования.

Ошибка связана с тем, что вы не назначили какую-либо файловую систему для монтирования в корневом каталоге (/) и, следовательно, там некуда устанавливать.

46
ответ дан 22 November 2019 в 23:38

продолжение ответа @ binW,

Если вы готовы к приключениям, которые могут превратиться в кошмар, если не будут соблюдены надлежащие меры предосторожности.

enter image description here

enter image description here

enter image description here

Вам необходимо определить точку монтирования специально как / , чтобы он функционировал как корневая файловая система.

enter image description here

Своп, который вы можете оставить, но литература советует вам оставить его !! К вашему сведению, у меня нет свопа.

Источник изображения

9
ответ дан 22 November 2019 в 23:38

شما باید یک پارتیشن و فضای swap برای پارتیشن سیستم فایل (ext4) با علامت "/" به عنوان سیستم فایل ریشه ایجاد کنید.

4
ответ дан 22 November 2019 в 23:38

Ubuntu или любой другой дистрибутив Linux, если на то пошло, требует для работы как минимум двух разделов. Один называется swap и используется как пространство подкачки для виртуальной памяти. Он нигде не монтируется. Другой раздел используется для корневой файловой системы и монтируется в / , то есть в корень дерева файловой системы. Если вы не знакомы с файловой системой linux и не знаете, что означает монтирование в контексте Linux, тогда, пожалуйста, прочтите это . Это поможет вам понять эти концепции.

Теперь об ошибке, которую вы видите. Это потому, что вы не определяете какой-либо раздел для корневой файловой системы. Поскольку вы сказали, что являетесь новым пользователем, я бы порекомендовал вам просто удалить раздел, зарезервированный для Linux (используя Windows), а затем при установке Ubuntu выбрать использование всего доступного свободного места для Linux.

2
ответ дан 22 November 2019 в 23:38

Убедитесь, что файловая система раздела, на который вы хотите установить Linux, Ubuntu или Backtrack, - это ext4, ext3 или ext2, а не FAT32 или NTFS.

Затем смонтируйте / на нем:

  1. В процессе установки нажмите «изменить» на разделе, который вы хотите использовать

  2. Убедитесь, что прокрутка «не использовать этот раздел» не выбрана, прокрутите до ext4, ext3 или ext2

  3. В поле «смонтировать» напишите /

  4. Нажмите ОК, затем появится сообщение о чем-то вроде «Область подкачки не определена, вы хотите продолжить или выберите область подкачки? », нажмите« ОК »и продолжите или нажмите« Назад »и выберите другой раздел и нажмите« Изменить », в прокрутке файловой системы выберите« Обмен »и нажмите« ОК », а затем

Это решит оба вопроса» никакая корневая файловая система не определена »и сообщение« область подкачки », если вы все еще получаете сообщение об области подкачки, то на шаге 4 смонтируйте / swap в раздел

51
ответ дан 22 November 2019 в 23:38

Всем, кто спотыкается, задавая этот вопрос ... это было мое решение.

sudo apt-get remove dmraid
8
ответ дан 22 November 2019 в 23:38

Возможно, у вас проблемы с ISO, который вы скачали. Попробуйте найти MD5 из .iso на сайте и сравнить с тем, что вы скачали.

У меня уже был Mandriva Free 2010 на жёстком диске, когда я установил Ubuntu 12.04, и в установке всё работало нормально.

0
ответ дан 22 November 2019 в 23:38

Если во время установки вы обнаружите, что у вас пустой список разделов, у вас может быть проблема с модулем dmraid, который загружается, если в вашей системе есть RAID-контроллер (встроенный).

У меня возникла эта проблема во время установки и после нажатия Ctrl + Alt + F1 для переключения на консоль, я выполнил следующую команду:

sudo apt-get remove dmraid

переключено назад ( Ctrl + Alt + F7 ), я мог продолжить установку и получить список своих разделов.

3
ответ дан 22 November 2019 в 23:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: