Я могу сделать новые вкладки открытыми в моем Chrome по умолчанию (ium) профиль?

Я использую Chrome и Хром 16.0.912.75 (от стабильных каналов). Я нахожу функцию профиля действительно полезной. Однако, когда новые вкладки открыты, или когда я запускаю Chrome впервые, окно/вкладка открывается в последнем профиле, который я использовал, не по умолчанию.

Вместо этого я хотел бы новые вкладки, открытые из внешних приложений и первого окна, открытого средством запуска, для использования того же профиля каждый раз. Если уже существует Chrome (ium) окно, открытое для того профиля, новая вкладка должна появиться там. Если тот профиль уже не имеет окна, новое окно должно быть открыто для него.

Мое текущее обходное решение должно было сделать все мои профили в Chrome и единственный профиль в Хроме. Один профиль в Chrome синхронизируется с Хромом один с помощью моей учетной записи Google. Хром является моим браузером по умолчанию. Таким образом, все новые вкладки открыты в Хроме в моем предпочтительном профиле. Если я хочу получить доступ к другим профилям, я использую Chrome. Я очень предпочел бы сохранять это простым!

Я знаю, что мог сделать свой собственный Chrome .desktop файлом для принуждения открытия в новом профиле каждый раз, но проблема "памяти" останется для новых вкладок. Согласно этому вопросу о SuperUser это довольно возможно в Windows с некоторым редактированием реестра. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы вынудить новые вкладки открыться в определенном профиле в Ubuntu?

9
задан 20 March 2017 в 03:04

3 ответа

браузер хрома - справка

показывает:

   --user-data-dir=DIR
          Specifies  the directory that user data (your "profile") is kept
          in.  Defaults to ~/.config/chromium  .   Separate  instances  of
          Chromium must use separate user data directories; repeated invo‐
          cations of chromium-browser will reuse an existing process for a
          given user data directory.

возможно, можно сделать сценарий или обновить ссылки.

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:11

ВНИМАНИЕ! Описание ниже относится к Google Chrome. Для Хрома вместо ~/.config/google-chrome Вы имеете ~/.config/chromium!

В ~/.config/google-chrome/ Вы будете видеть свои папки профиля. Скажем, Вы имеете около значения по умолчанию (названный Default) названный другой d3vid который Вы хотите сделать значением по умолчанию.

Я даю Вам две опции:

  1. Переименуйте Значение по умолчанию к чему-то еще и Ваш профиль для Установки по умолчанию:

    mv Default Default_old; mv d3vid Default
  2. Переместите Значение по умолчанию в лучшее имя и создайте символьную ссылку на Ваш предпочтительный профиль:

    mv Default My_cool_profile; ln -s ~/.config/google-chrome/d3vid ~/.config/google-chrome/Default
3
ответ дан 23 November 2019 в 05:11

См. ответ здесь, https://superuser.com/a/1221551/333828, поскольку он детализирует Локальный файл состояния и редактирования, необходимо сделать там для переопределения профиля новые ссылки, открытые в. Печально это - вероятно, что-то, что необходимо было бы записать сценарию для сброса периодически (через крон каждую минуту), потому что любое действие в нежелаемой учетной записи, вероятно, запишет в Локальный файл состояния с названием того профиля.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: