Как удалить некоторые приложения, которые я не использую из Xubuntu?

Приложения, у которых есть красные точки рядом с ними, я хочу удалить, так как у меня есть синапс, kazam, xpad, а остальное мне не нужно. Я попробовал Software Center, синаптический и apt-get, и не смог найти их.

Также как удалить xfce4-терминал? Я попробовал apt-get, но он удалит миллиардную библиотеку, связанную с xfce, безопасно ли ее удалить? Потому что у меня есть терминатор и xterm.

Я хочу удалить раздел «Электроника», потому что он имеет только Arduino IDE, который также доступен в разделе разработки, поэтому мне это не нужно.

1
задан 17 March 2017 в 20:17

2 ответа

Чтобы удалить их из меню, Alacarte или «Главное меню» должны работать.

1
ответ дан 24 May 2018 в 12:45

Лучше НЕ удалять любое программное обеспечение, которое «поставляется с» Xubuntu, если у вас мало места на жестком диске. Некоторые из них безопасны для удаления (например, Abiword и Gnumeric, если вы предпочитаете LibreOffice), но столько программного обеспечения зависит от других вещей, что может создавать новые проблемы. Он не использует ничего, кроме пространства для хранения, если он «там».

0
ответ дан 24 May 2018 в 12:45
  • 1
    Если мы когда-нибудь получим бит xubuntu-core, то будет базовое ядро, которое, возможно, люди могут использовать с помощью своих собственных приложений. Он приближается, но мы еще не там. В зависимости от того, что входит в Unit193, и если я уйду от «Моей дневной работы», мы можем увидеть это в 14.10 потенциально. – Stephen Michael Kellat 3 February 2014 в 08:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: