Проблемы загрузки w/Внешний жесткий диск

У меня есть проблема с начальной загрузкой живого изображения прочь Жесткого диска USB. Я использовал Создателя Загрузочного диска для создания Ubuntu 11.10 живым изображением на разделе на моем внешнем так, чтобы я мог использовать его на различных компьютерах. Я настроил его с ~4GB персистентных данных

До сих пор я попробовал его на двух компьютерах. Один, Dell, загрузится к моему внешнему, но он загружает избранное устройство загрузки очень медленно. Это зависает на экране с подчеркиванием в течение максимум 5 минут, пока это не позволяет мне выбирать, от какого диска я хочу загрузиться. После этого это работает отлично.

Однако на моем основном компьютере это не работает вообще. Это - Acer с 2009, и это даже не распознает диск. Я не вижу его нигде в BIOS или избранном списке загрузочного диска. Свет на внешнем продвинется при начальной загрузке очень хорошо, таким образом, я буду знать, что это приводит в действие его в это время.

Оба компьютера работали отлично с моим флеш-накопителем на 4 ГБ, что я разделил половину и половину (1-я половина FAT32 и вторая живая Ubuntu 11.10)

0
задан 26 November 2011 в 02:58

2 ответа

Проблема, с которой Вы сталкиваетесь, связана с аппаратными средствами, Вы используете 2,5-дюймовый внешний корпус жесткого диска, который не имеет никакого источника питания кроме питания, обеспеченного USB-портами.

Большинство современных жестких дисков требует определенного количества питания начать вращать это иногда, USB-порта недостаточно для предоставления, что происходит в 1 компьютере, то, что вращение занимает много времени, но диск запускается на 2-м компьютере, который диск не прядет достаточно быстро, таким образом, компьютер не распознает диск.

Для предотвращения этого, большинство дисков, способных к начальной загрузке, будет иметь предоставление дополнительной мощности, которое можно использовать с диском. Ваш, насколько я вижу, не делает.

1
ответ дан 24 December 2019 в 16:43

В моем Dell XPS 15 у меня есть два порта, которые являются USB 3.0. Попытка загрузить Ubuntu 11.04 или 11.10 от любого типа жесткого диска или флеш-карты не будет идти вперед.

Хотелось бы надеяться, у меня есть USB 2.0/e-sata комбинация в том же ноутбуке. И Начальная загрузка и/или установка 11.04 или 11.10 от через прекрасные работы порта USB 2.0, для Ubuntu и Kubuntu.

При начальной загрузке через USB 2.0 Western Digital 500 ГБ перестанет работать жесткий диск, который приводится в действие USB (один кабель для данных и питания).

enter image description here

0
ответ дан 24 December 2019 в 16:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: