Сколько времени требуется для обнуления жесткого диска 500 ГБ?

Я вижу пустой экран с курсором (подчеркивание), наверху оставленное. Мой ноутбук получает доступ к жесткому диску непрерывно. Это были приблизительно 15 минут.

2
задан 16 August 2016 в 15:32

2 ответа

Какую команду Вы использовали? Только для справки при использовании dd, не указывая размер блока он возьмет вечность. При определении достойного размера блока он идет более быстрый.

Тем не менее это зависит от такого количества факторов, что невозможно дать Вам достойный ответ. (Например: Скорость диска, интерфейсный тип, существуют ли ошибки на диске...)

Мой первый вопрос: почему Вы хотите обнулить его? Если это для Вашего собственного использования, просто повторного разделения. Если Вы хотите повредить диск, самый эффективный путь состоит в том, чтобы использовать хороший большой молоток на диске до его в большой степени поврежденный. Это должно остановить большинство любителей, получающих любые данные из него.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:50

В прошлый раз, когда я сделал это прежде, чем продать диск несколько лет назад, dd-луг с 4 086-байтовые буферные и соответствующие числа для размера диска, я получал 2-3 ГБ/минута (существует dd опция для получения случайных отчетов о выполнении работ, хотя я забываю детали). Таким образом, диск на 500 ГБ занял бы приблизительно 200 минут или 3 и немного часов.

Помнят, необходимо генерировать 500 ГБ данных (что это - весь "0", не имеет значения), затем запишите это в диск. Если Вы будете на коннекторе USB-2, например, то Вы будете ограничены 480MB/sec, и 500 ГБ 0.48GB/sec составляют тысячу секунд (18 минут) даже ни с чем иным происходящим вообще.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: