Пропуск “Конфигурирования склонного” во время установки системы на Сервере Ubuntu

Я использую упаковщика для автоматизации установки Сервера Ubuntu 16.04.1 LTS (Гостеприимный Xerus).

Во время установки я заметил, что установщик проводит много времени, зависая на этом экране перед тем, чтобы в конечном счете казаться сдаться и идти дальше:

Configuring apt. 81%. Retrieving file 1 of 18. <Cancel>.

Это просто зависает при "Получении файла 1 18" в течение нескольких минут и затем перемещается в следующий экран без "файла 2 18" или любой прогресс вне файла 1, когда-либо показывающего. Я полагаю, что это вызвано тем, что я делаю офлайновую установку без доступа в Интернет, и склонный ожидает своего рода тайм-аута перед хождением дальше.

Это не заставляет установку перестать работать, но она действительно заставляет установщик проводить довольно мало ненужного времени, просто находящегося там, ничего не делая. Существует ли опция перед семенем, которую я могу использовать, чтобы просто пропустить этот шаг полностью? Это, конечно, ускорило бы мои сборки вполне немного.

Я понимаю, что могу просто поразить отмену вручную, но я делаю полностью автоматизированную установку, так, чтобы не был жизнеспособный вариант для производства.

Я уже попробовал следующие опции, и ни один из них, казалось, не имел никакого эффекта на этот экран:

d-i pkgsel/updatedb boolean false
d-i pkgsel/upgrade select none
d-i apt-setup/use_mirror boolean false
1
задан 18 August 2016 в 19:02

2 ответа

можно пропустить конфигурирование, склонное путем простого нажатия ctrl+R+del затем, следующий шаг пропустит путем соединения с сервером того шага. Никакая любая ошибка не нашла, пробуя этот step.well, будучи экспертом Linux, я предлагаю, чтобы Вы использовали этот метод или другой метод, который является ctrl+F1+esc.thats весь

0
ответ дан 28 September 2019 в 16:37

Попробуйте следующие опции

d-i apt-setup/services-select multiselect
-1
ответ дан 28 September 2019 в 16:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: