Черный экран на начальной загрузке после установки AMDGPU

Я только что установил Ubuntu 16.04 на своем компьютере.

У меня есть Гибридная видеокарта с R7 M265 IntelGraphics и AMD Radeon. После некоторого исследования я решил попробовать драйвер AMDGPU для использования моего Radeon вместо IntelGraphics, но я не понял, что моя видеокарта не совместима с этим драйвером.

После установки я перезагрузил систему и теперь это, привычка запускается. Все, что я вижу после экрана BIOS, является черным экраном с мигающим белым подчеркиванием на левой вершине. Ничто не работает кроме тех случаев, когда я нажимаю кнопку питания, и логотип человечности появляется на экране в течение нескольких секунд, прежде чем компьютер закроется.

Все, что я хочу, является способом удалить этот драйвер.

0
задан 18 August 2016 в 06:52

2 ответа

Удержите клавишу Shift во время начальной загрузки, выберите расширенные настройки, затем избранный режим восстановления. войдите в пароль root при запросе. Файловая система находится в режиме только для чтения, управляйте: смонтируйте, что-o повторно монтируются, rw / Теперь выполняет команду amdgpu-pro-uninstall, которая находится в Вашем пути, и можно использовать завершение названия команды вкладки. перезагрузка

, если у Вас есть проблемы при прерывании личинки клавишей Shift, как, я сделал, пытаюсь использовать более старую ps2 клавиатуру коннектора. клавиатуры/мыши usb рискованны во время начальной загрузки

0
ответ дан 28 September 2019 в 16:39

Вы застреваете при начальной загрузке, может быть то, потому что, Вы установили amdgpu на Вашей машине графики AMD Radeon. Вы будете способный загрузиться при удалении amdgpu-про. Позволяет делают это.

  1. Выключают Вашу систему.
  2. Включают систему, одновременно нажимают на Сдвиг ключ.
  3. Выбор усовершенствовал опцию восстановления & войдите Ваш пароль
  4. Затем вводят команду:

    mount -o remount, rw /    
    

    Это даст разрешение записи чтения.

  5. Команда выполнения:

    amdgpu-pro-uninstall    
    
  6. Это удалит amdgpu-pro от Вашей системы.

  7. Для завершения работу системы, команды выполнения: poweroff & затем включите систему.

0
ответ дан 28 September 2019 в 16:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: