Удаление октавы от ubuntu 16.04 LTS

Я загрузил исходный код октавы GNU и установил его, использование делает установку. Однако установка имела некоторую ошибку, из-за которого она не могла открыть GUI на запускающейся октаве.

Поэтому я хотел удалить пакет.

Для удаления я открыл центр программного обеспечения. Там в установленном списке пакетов, я видел включенную в список октаву GNU. При нажатии удаляют кнопку, ничего не происходит.

Следовательно я пытался удалить пакет от использования командной строки

sudo apt-get remove octave 
sudo apt-get autoremove octave

Все еще октава не исчезла из usr/local/bin папка. Так, я вручную удалил его:

sudo rm -rf /usr/local/bin/octave
sudo rm -rf /usr/local/lib/octave

Теперь, когда я снова возвращаюсь в центр программного обеспечения, октава GNU все еще включается в список как установленное программное обеспечение.

Я хочу установить его снова, правильно. Для которого я хочу полностью удалить предыдущую установку.

Мои вопросы:

  1. Что еще требуется, чтобы полностью удалять октаву
  2. Как правильно установить его так, чтобы я мог использовать его GUI эффективно

Примечание: версия октавы является 4.0.1 версиями Ubuntu - 16.04 LTS

1
задан 19 August 2016 в 11:22

2 ответа

Gauri. Я просто успешно удалил Октаву от своей человечности 16.04 согласно решениям в http://installion.co.uk/ubuntu/xenial/universe/o/octave/uninstall/index.html .

я видел, что что-то неправильно в Вашем коде sudo apt-get autoremove octave. Правильный путь должен быть sudo apt-get remove --auto-remove octave. Возможно, Вы могли испытать его и видеть, работает ли мое предложение.Удачи!

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:57

При установке Октавы через эти ./configure && make && sudo make install процесс от исходного кода можно удалить следующим образом:

sudo make uninstall

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Это верно с версии 3.8.0, потому что она имеет uninstall правило в Makefile. Проверьте, имеет ли Ваша версия то же, или подобный, правило.

РЕДАКТИРОВАНИЕ из комментария: , Чтобы определить, существует ли такое правило, откройтесь Makefile из версии исходного кода Октавы, который Вы загрузили и ищете строку "удаление":. если так, это означает, что у Вас есть правило удаления, и что можно работать make uninstall.

Источник: https://askubuntu.com/a/685842/225694

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: