установка окон 10 только с человечностью 16.04 в настоящее время на ssd

Таким образом, у меня есть x220 с единственной OS там будучи человечностью 16.04 на моем Samsung на 500 ГБ evo диск. У меня есть окна 10 на карте флэш-памяти, которую я хочу установить вместе с человечностью так, чтобы я мог двойной загружать их. Если я установлю окна, то это перезапишет человечность и испортит его? Я слышал, что это происходит, но трудно зафиксировать? Или я должен включить свой ssd в другой компьютер и вытереть его и запуститься новый?Спасибо!

0
задан 22 August 2016 в 03:20

2 ответа

Общее эмпирическое правило состоит в том, чтобы установить Windows сначала и затем установить Ubuntu, вторую при выборе опции "двойной загрузки". Тем не менее Вы не должны вытереть Ubuntu, но создать раздел для Windows, который будет установлен в. В Вашем случае я пошел бы 400 ГБ для окон и 100 ГБ для Ubuntu. Все это зависит от того, где Ваши мультимедийные файлы и игры будут сохранены, конечно, но я предполагаю, что объем был бы в Windows.

я слышал страшные истории того, как обновления Windows 10 вытирают Linux в некоторых ситуациях (быстрая загрузка?). Таким образом, резервные копии более важны чем когда-либо сегодня.

0
ответ дан 28 September 2019 в 16:23

Я устанавливаю систему стенда в своем ноутбуке Samsung, preferible, Вы устанавливаете окна, сначала Вы, используют начальную загрузку EFI, более поздняя UBUNTU (установит личинку, и можно всегда принимать решение загрузить окна или человечность); но в любом случае если Вы "перезаписываете" информацию о начальной загрузке, Вы можете alway использовать "Ubuntu живой CD/USB", чтобы установить grub снова, быть очень легким. Или если Вы любите установку графического интерфейса GrubCustomizer в человечности и фиксируете двойную загрузку.

Личинка предоставит Вам доступ к окнам или человечности.

можно проверить также REFIND , чтобы иметь хороший , графический способ выбрать загружает любую ОС (правильно установленный).

С наилучшими пожеланиями.

0
ответ дан 28 September 2019 в 16:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: