Дублирующиеся значки называют на настольной человечности /

Я изменился, разрабатывают мой Xubuntu 16.04, и та задержка появляется...

Desktoplagscreen

0
задан 22 August 2016 в 08:20

2 ответа

Это из-за ошибки в gtk2-engines-murrine. Об этом сообщили здесь .

Использование:

sudo apt-get install gtk2-engines-murrine=0.98.2-0ubuntu2

Для отката версии, если Вы не хотите обновлять этот пакет автоматически, используйте:

sudo echo "gtk2-engines-murrine hold" | sudo dpkg --set-selections
1
ответ дан 28 September 2019 в 16:20

Существует лучший ответ, чем понижение пакета. Это обычно - не хорошая идея, особенно если существуют более простые, высокоуровневые способы решить проблему. Материал как это часто фиксируется в будущих версиях и сдерживающихся пакетах - базовые пакеты особенно низшего уровня - часто создают проблемы зависимости и неразрешимые процедуры обновления для других пакетов случайным образом в будущем. (Хорошо технически не "случайным образом", но по-видимому так к конечным пользователям.) Обновление всего распределения является удивительным подвигом, и я поражен, что оно работает каждый раз - потому что обновление всего вручную (на самокрутке Linux) может быть бесконечным кошмаром, который Вы в конечном счете просто отказываетесь делать больше и оставаться застывшими во времени. Не зажимайте в тиски продолжающуюся тяжелую работу Canonical путем сдерживания пакетов, если можно избежать его!

, Таким образом, вот лучшее, высокоуровневое решение пространства пользователя:

https://askubuntu.com/a/801478

Короче говоря, просто выполняет эту команду:

xfconf-query -c xfce4-desktop -p /desktop-icons/center-text -n -t bool -s false

Некоторые могли бы утверждать, что намеренно создание "неправильного" xconf, устанавливающего для исправления визуальную ошибку, является также плохой идеей и может также создать проблемы в будущем. Я соглашаюсь. Но факт, существует ошибка. Такова жизнь с открытым исходным кодом. И как обычно существует много обходных решений. Например:

  1. Вы могли легко просто переключиться на другую тему, которая не использует тот механизм и не показывает ошибку.
  2. Вы могли настроить свое управление пакетом, потенциально (вероятно), вызвав каскадные проблемы зависимости в будущем позже (когда Вы, возможно, забыли, какой или почему Вы сделали).
  3. Вы могли настроить одну установку xconf, "неправильно", для исправления ошибки - потенциально порождение подобных проблем с тем механизмом в будущем, если/когда авторы исправляют ошибку.

, Если это был я (и это был я, потому что у меня была эта проблема также), я выбрал № 3. Потенциальная оборотная сторона реальна, но тривиальна. Поэтому вообразите в будущем, ошибка исправлена, и наша тонкая настройка приносит оригинал - или худшее - визуальная ошибка назад, и я забыл то, что настраивает, я сделал, который должен быть отменен. Ну, и что? В той точке, я все еще имею опцию № 1 в наличии. (Или найдите и отмените № 3, если я был действительно персистентным.)

Опция № 2, в лучшем случае просто задержала бы проблему. Поскольку в конечном счете, проблемы зависимости от пакета вынудят Вас заняться расследованиями, почему Вы имеете проблемы обновления, открываете вновь это, Вы сдержали пакет (вероятно, упущение почему к тому времени), и выпустите хранение. Возможно, ошибка исправлена к тому времени так или иначе, но возможно не и Вы сталкиваетесь с #s 1 или 3 снова.

Так или иначе, № 2 был тривиально легок, единственная команда, никакой sudo, и сразу решил проблему. Я люблю проблемы в Linux, которые имеют легко обнаруженную Google, хорошо понятую фиксацию, и это настолько просто! Удача.

0
ответ дан 28 September 2019 в 16:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: