Как проигнорировать несколько файлов и каталогов с grive?

Вот раздел страницы справочника grive для, игнорируют.

--ignore <perl_regexp>
              Ignore  files  with  relative  paths  matching this Perl Regular
              Expression.  Value is remembered for next runs.

Я не знаю, как использовать регулярные выражения жемчуга, но хотел бы смочь проигнорировать несколько каталогов как так grive --ignore ./irrelevant/file.txt && ./unnecesary/file.txt

2
задан 23 August 2016 в 22:40

2 ответа

Игнорирование нескольких каталогов может быть сделано при помощи положительного предвидения. Этот regex игнорирует каталоги, "не важные" и "ненужные":

grive --ignore '(?=^irrelevant$)|(?=^unnecessary$)'

команда пробного прогона я использовал для тестирования:

grive --dry-run --verbose --ignore '(?=^irrelevant$)|(?=^unnecessary$)' > output.txt 2>&1

каталоги, 'не важные' и 'ненужные', были проигнорированы, в то время как файл 'irrelevant1' не был. Надеюсь, что это работает на Вас.

Обновление (с 01.04.2017): последняя версия grive2 представила .griveignore, который является синтаксически близко к .gitignore.

4
ответ дан 2 December 2019 в 01:43

Можно найти что-то подобным тому, что Вы ищете на Ветвление Grive (Google Drive Linux Client) С Частичной Синхронизирующей Поддержкой [PPA] . Только, в этом случае, Вы говорите grive2, что синхронизировать вместо того, какой не синхронизировать. Вот абзац, на который необходимо посмотреть:

Grive2 идет с некоторыми расширенными функциями также. Например, по сравнению с исходным Grive, новое ветвление Grive2 поддерживает частичную синхронизацию. Чтобы только синхронизировать одну подпапку (папка от Вашего ~/grive каталог) с Google Drive используйте:

grive -s SUBFOLDER

(заменяющий "SUBFOLDER" названием подпапки Вы хотите синхронизировать)

2
ответ дан 2 December 2019 в 01:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: