Не удалось установить VirtualBox в Windows Bash - Ubuntu (Windows 10)

Я пытаюсь установить VirtualBox в Windows Bash (Beta), но я добрался после персистентного сообщения об ошибке:

somasundaram@host:~/kernel34$ VBoxManage --version
WARNING: The character device /dev/vboxdrv does not exist.
         Please install the virtualbox-dkms package and the appropriate
         headers, most likely linux-headers-3.4.0+.

         You will not be able to start VMs until this problem is fixed.

4.3.36_Ubuntur105129

Я также пытался установить заголовки Linux для 3.4.1, и реконфигурируйте с

somasundaram@host:~/kernel34$ sudo dpkg-reconfigure virtualbox-dkms

но напрасно.

3
задан 24 August 2016 в 11:00

4 ответа

VirtualBox полагается много на аппаратные средства, на которых он работает, и он не понимает Bash в Windows. Выполнение, которое не Vbox на BoW, никогда не было намерением или Канонического, Microsoft или Oracle.

, Как объяснено Microsoft:

Это - набор инструментов разработчика, чтобы помочь Вам записать и создать весь свой код для всех Ваших сценариев и платформ. ” It’s не полная виртуальная машина Ubuntu. Вы can’t используют его для хост-серверов, как Вы могли на Linux.

Это - набор инструментов разработчика; ничто больше.

Вам будут нужны изменения на аппаратном уровне для получения этой работы. Вероятно, и от Oracle и от Microsoft.

С современной технологией я говорю невозможный.

<час>

Между прочим, если Вы думаете, что Вы достаточно способны для получения взламывания этого вместе: уведомление, которое Вы отправили, является приблизительно 2 вещами

  • , устройство посимвольного ввода-вывода /dev/vboxdrv не существует. Установите virtualbox-dkms пакет
  • и соответствующие заголовки, наиболее вероятный linux-headers-3.4.0 +.

, вероятно, можно установить virtualbox-dkms с apt. Плюс Вы должен проверить, какие заголовки Вы имеете. В целом Вы устанавливаете их с:

apt-get install linux-headers-`uname -r`
dpkg-reconfigure virtualbox-{numbers}

, если uname-r показывает 3.4. Иначе необходимо вставить числа сами.

, Если можно получить те 2 работа, Вы могли бы быть длинным путем в направление, необходимо пойти. Хотя я сомневаюсь, что можно добраться, 2-я работа (vBox не устанавливает в системе, она не была предназначена для).

8
ответ дан 17 November 2019 в 09:10

Windows Bash не Linux. Windows Bash является в основном эмуляцией API, которая позволяет Вам выполнить некоторые двоичные файлы Linux, при условии, что они ничего не делают особенный . В других терминах Windows эмулирует более наиболее часто используемые части ABI Linux, достаточно для простых вещей как открытие файла, чтение и запись материала и выполнение сети I/O для работы. Однако вещи как взаимодействие с аппаратными средствами (который является тем, что обычно делает VirtualBox) или даже взаимодействующий со своего рода кадровым буфером (необходимый для X и поэтому для, например, Единица, однако можно обойти это) не эмулированы и перестанут работать. VirtualBox хочет создать драйвер устройства - который является просто не возможным использованием этой модели эмуляции, поскольку нет никакого ядра, для которого Вы могли создать его. Поэтому установка заголовков ядрa или dkms модулей перестанет работать.

TLDR: Windows Bash в Windows к Linux, как вино на Linux к Windows.

3
ответ дан 17 November 2019 в 09:10

Bash в Windows не имеет Ядра Linux, которое требуется Виртуальным Полем. Все, что это делает, это обеспечивает схожую функциональность, которая колотит как инструменты, ожидают от Ядра Linux.

более особенно Bash в Windows просто обеспечивают некоторые инструменты GNU, которые будут выполнены сверху Windows Subsystem, эмулирующего Ядро Linux.

С тех пор нет никакого ядра, не будет никаких модулей для Виртуального Поля. Так, Это перестанет работать, не установит.

3
ответ дан 17 November 2019 в 09:10

Я понимаю, что это - старый вопрос, но кажется, что существует обходное решение при использовании Бродяги. По словам Бродяги при установке Бродяги в WSL, он может работать с регулярной установкой Windows Virtualbox. А именно, заявляют они

Бродяга обнаружит, когда это будет выполнено в WSL, и корректируйтесь, как это определяет местоположение и выполняет сторонние исполняемые файлы. Например, когда использование Бродяги поставщика VirtualBox будет взаимодействовать с VirtualBox, установленным в системе Windows, не в WSL. Важно гарантировать, что любой необходимый исполняемый файл Windows доступен в Вашем ПУТИ, чтобы позволить Бродяге получать доступ к ним.

Статья, которую я связал, имеет намного больше детали.

0
ответ дан 17 November 2019 в 09:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: