Как использовать мой MacBook Pro для удаленного доступа к моему ПК под управлением Ubuntu дома?

У меня есть хороший ПК, который я создал за лето, но теперь, когда школа запустилась, я хочу к способному получить доступ к тому компьютеру (где все мои файловые структуры для присвоений расположены) от любого, где в кампусе с помощью моего MacBook Pro. Примеры того, что я должен буду смочь сделать от своего ноутбука, управляя ПК, включают, вводные приложения, такие как IDE и веб-браузеры, настраивая VPNs для ПК от моего ноутбука, и отправляя присвоения на серверы моего университета с помощью терминала моего ПК (у меня есть простые команды для использования, чтобы сделать это). У меня есть установка двойной загрузки на моем ПК с Ubuntu и Windows 10 на отдельных дисках, но мой вопрос только относится к моему MacBook и Ubuntu, которая является моей предпочтительной ОС для того, чтобы сделать домашнюю работу информатики. Какие опции я имею для того, чтобы удаленно управлять ПК от моего ноутбука? Строго говоря, я должен управлять ПК Ubuntu от ноутбука Mac, чтобы сделать упомянутые выше задачи.

1
задан 25 August 2016 в 04:34

2 ответа

Как упомянуто Nick, TeamViewer является большим приложением Удаленного рабочего стола общего назначения. Мне Также нравится удаленный рабочий стол Chrome . Оба из этих решений доступны на большинстве платформ включая Mac и Ubuntu, и имеют тенденцию быть надежными.

Относительно Вашей потребности настроить VPN удаленно, я никогда не пытался сделать это лично. Я не ожидал бы, что приложение удаленного рабочего стола гладко перейдет от регулярного соединения до соединения VPN, но Вы, вероятно, не должны испытывать затруднения при повторном подключении после запуска VPN. У меня нет большого опыта с сервисами VPN, хотя, таким образом, я мог быть неправым.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:49

Вы попробовали Виртуальную машину уже? В противном случае полагайте, что Вы можете хотеть к Ubuntu VM на Вашем Mac для определенных программ и нуждаетесь в Вас указанный. Поочередно, можно хотеть управлять одной машиной через другой. Проверьте эту ссылку и сообщите мне, помогает ли она. Если это делает, "принимают и уровень" ответ. Спасибо и Удача с машинами и в колледже этой осенью. вводят описание ссылки здесь

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: