У меня есть Windows 8 andUbuntu 14.04on моя система. При начальной загрузке это дает “Нарушению Защищенной загрузки Недопустимую обнаруженную Подпись. Проверьте безопасную политику загрузки в Установку”.

Мне любопытно на предмет причины. В меню UEFI это показывает два экземпляра Ubuntu. Действительно ли это - причина, я получаю Нарушение Защищенной загрузки? Это никогда не показывало мне сообщение об ошибке нарушения начальной загрузки, прежде чем я понизил Ubuntu с 16,04 на 14,04 Карт памяти использования. Я могу все еще загрузить окна и Ubuntu после того, как нажатие введет в безопасное сообщение нарушения начальной загрузки.

-1
задан 24 August 2016 в 23:35

2 ответа

Можно проверить две записи Ubuntu с

sudo efibootmgr -v

для наблюдения то, что каждый выполняет. Вероятно, каждый - shimx64.efi, и другой grubx64.efi. Только shimx64.efi будет работать с безопасной включенной начальной загрузкой с безопасной отключенной начальной загрузкой, оба должны загрузиться. У Вас есть третий загрузчик, который мог бы быть вызван после отказа при начальной загрузке (grubx64.efi),/EFI/Boot/bootx64.efi. Это - вероятно, копия shimx64.efi и загрузится успешно, если grubx64.efi находится также в том же каталоге. Zacharee1 является правильным, безопасная начальная загрузка является дополнительной, и с 16,04 выпусками, урезающими (третье лицо) подписи модуля, становится более трудным использовать.

1
ответ дан 28 September 2019 в 16:08

Если Вы хотите установить Ubuntu на UEFI с безопасным режимом, затем Выбирают схему выделения разделов GPT для UEFI, или необходимо защитить режим прочь в меню BOIS для установки Ubuntu на схеме выделения разделов BOIS/MBR для UEFI.

0
ответ дан 28 September 2019 в 16:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: