Почему делают мой Bluetooth, который Sony stero наушники только играет в моно?

Я плохо знаком с Linux, таким образом, я надеюсь, что буду давать Вам полезную информацию здесь. На моем последнем (недавно покойный) ноутбук, я запускал Ubuntu 14.04, и в той системе мой Bluetooth, стереонаушники MDR-ZX770BT Sony работали красиво.

Теперь у меня есть совершенно новая Lenovo G50-70 64-разрядный ноутбук с предварительно установленной Ubuntu 16.04. Аудиоустройством является HASWELL-ПРОШЛОГО-МЕСЯЦА Аудиоконтроллер HD Intel.

Наушники работают теперь, но только в моно. Когда я смотрю на звуковые настройки и проверяю звук там, он говорит мне, что звук моно. Моно звук проникает через обе стороны наушника. Я также думаю, что встроенные динамики производят моно, звук не хорош вообще.

Я установил и blueman и pulseaudio контроллер. В то время как pulseaudio позволит мне пробовать оба режима (гарнитура и приемник A2DP), blueman говорит мне, что только режим гарнитуры будет работать, и сообщение об ошибке, я вхожу в blueman, является "отказавшим для изменения профиля на a2dp_sink".

Я погуглил и проверил здесь и ничего не могу найти относительно этой определенной проблемы. Не помогает, что я незнаком с аудио вопросами. Я поднял alsamixer в терминале, но не понимайте то, на что я смотрю.

Я буду рад отправить любые журналы, после того как я знаю, как добраться до них.

Заранее спасибо за любую справку можно дать.

9
задан 25 August 2016 в 13:36

3 ответа

Я решаю проблему с монофоническими наушниками, которая появляется после обновления с 14.04 до 16.04.

открыть терминал и запустить последовательность контроллера Bluetooth

$ bluetoothctl

. ] [bluetooth] # есть список устройств с MAC-адресом, и одно из них должно быть вашим наушником. Подключите устройство с помощью своего MAC-адреса, например

[bluetooth]# connect AA:BB:CC:DD:EE:FF

. Теперь ваше устройство подключено к устройству Bluetooth. Теперь, где происходит магия. Откройте другой терминал и запустите устройство Bluetooth:

$ sudo service bluetooth restart

Теперь вернитесь на вкладку со средой [Bluetooth] # Ваше устройство отключится после перезагрузки Bluetooth. Подключите его снова: [bluetooth] # connect AA: BB: CC: DD: EE: FF

Ta Da! Это решает мою проблему. Вы можете выбрать из настроек звука, что ваш профиль гарнитуры установлен на воспроизведение высокой четкости (A2DP Sink)

17
ответ дан 23 November 2019 в 04:51

Существует существующая работа, которую вы можете найти здесь .

Описание для KDE, но оно может быть легко адаптировано к единству. Такое ощущение, что это может не сработать, требуется пара попыток получить правильное подключение / отключение и изменить последовательность профилей.

Надеюсь, это поможет.

В патенте

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:51

Если Ваша гарнитура поддерживает СТЕРЕО, можно изменить настройки в ЗВУКОВЫХ ПРЕДПОЧТЕНИЯХ.

(Принятие Вас успешно подключило Вашу гарнитуру BT),

  1. Перейдите к звуку установок системы
  2. Нажмите HARDWARE Tab. Необходимо видеть гарнитуру Bluetooth здесь.
  3. Выберите Свою гарнитуру Bluetooth
  4. В более низкой части вкладки Hardware, Избранное "Высококачественное Воспроизведение (A2DP)

У Вас должен быть звук СТЕРЕО теперь.

Удачи.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: