Пакет звука каждый раз, когда аудио запускается

ОС: Kubuntu 16.04

Каждый раз, когда я приостанавливаюсь и играю, я слышу громкий пакет о волнении. Это происходит с vlc, а также YouTube. Я также слышу тот же звук, когда мой kde заканчивает загружаться при запуске. Не уверенный, как разрешить это.

$ apt list --installed | grep pulse 
gstreamer1.0-pulseaudio/xenial-updates,now 1.8.2-1ubuntu0.1 amd64 [installed]
libcanberra-pulse/xenial,now 0.30-2.1ubuntu1 amd64 [installed,automatic]
libpulse-mainloop-glib0/xenial,now 1:8.0-0ubuntu3 amd64 [installed]
libpulse0/xenial,now 1:8.0-0ubuntu3 amd64 [installed]
libpulsedsp/xenial,now 1:8.0-0ubuntu3 amd64 [installed]
pulseaudio/xenial,now 1:8.0-0ubuntu3 amd64 [installed]
pulseaudio-equalizer/xenial,xenial,now 2.7.0.2-5~webupd8~xenial0 all [installed]
pulseaudio-module-bluetooth/xenial,now 1:8.0-0ubuntu3 amd64 [installed,automatic]
pulseaudio-module-x11/xenial,now 1:8.0-0ubuntu3 amd64 [installed]
pulseaudio-utils/xenial,now 1:8.0-0ubuntu3 amd64 [installed]

enter image description here

3
задан 25 August 2016 в 21:50

2 ответа

Отключите обратную петлю в alsamixer.

$ alsamixer
0
ответ дан 1 December 2019 в 17:32
  1. Одной из причины мог быть pulseaudio! Лично это преследует меня, пока я вынужден использовать pulseaudio (я имею абсолютное слушание и могу сказать примечания от слушания). Pulseaudio пытается смешать звуки на программном уровне (что-то, что большинство карт может сделать на аппаратном уровне, особенно профессиональных уровня, это однако могло не иметь место для встроенного аудио). Знаменитость всех тех щелчков, пакет звуков зависит от аппаратных средств (звуковая карта, динамики, тип припоя (Припой без свинцов ухудшают звук со старением, поскольку выращивающий оловянные усы изменяет включение звука после DAC) и восприятие (Ваши уши и слушание, (Можно привыкнуть к константе тот же шум, представленный в течение длительного времени, и освободить восприятие его)), и также от набора уровней в глобальном микшере и в программном обеспечении (т.е. шум будет легче, слышал, будет ли глобальный микшер работать макс., в то время как приложение сохранит минимальным. Наименьшее количество эффекта звукового изменения может быть достигнуто при помощи средних уровней и ~80-70%-го вывода в программном обеспечении, производящем звуки. На VLC можно преодолеть pulsaudio dequalification звука путем выбора прямого звукового вывода. В debian системах возможно произвести чистку pulseaudio и установить alsa, однако в Вашем случае со встроенным аудио, которое могло дать еще худший звук и, как гарантируют, не решит проблемы. (Это однако помогает с более профессиональными звуковыми картами уровня, и в некоторых редких случаях встроенный звук). Pulseaudio позволяет производить звук намного громче, чем ALSA, и это должно иметься в виду. Пересечение тех пределов не без стоимости качества.

  2. необходимо проверить, нет ли у Вас микрофона, нес отключенным звуком! Это может произвести звуки шума.

  3. , Если это - ПК, и у Вас есть CD-ROM, существует такой кабель прежней версии (хорошо, я не сделал больше видел это), соединяющийся CD-ROM непосредственно на звуковую карту, по моему опыту, это вызывает фоновый шум.

  4. Некоторый шум может прибыть из не, хорошо основал/разработал (материнская плата) PCB Вашего компьютера. В таком случае плохое предоставление (нестабильный, шумный источник питания) может принести шум к звуковой карте (те крошечные встроенные аудио чипсеты легкой степени тяжести чрезвычайно чувствительно к артефактам электропитания). Вы могли попытаться брать удлинитель с EMI или противопомеховым фильтром, встроенным, чтобы проверить, уменьшит ли это Вашу проблему.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: