Как настроить сервер DLNA на Ubuntu 14.04?

Я попробовал несколько серверов DLNA (включая MiniDLNA, uShare, MediaTomb, Rygel), но ни одна из этих работ как ожидалось. Проблема с MiniDLNA состоит в том, что большая часть общего содержания просто не появилась в списке телевизоров или если бы они появились, то ТВ не могло бы играть их (неподдерживаемый или незарегистрированный формат). uShare не хотел работать. Сначала я runned это вручную использование screen ushare -c /mnt/Films/ --content /mnt/Music/ --content /home/savanweylyn/Képek, и это работало хорошо. После того, как я настроил его с sudo dpkg --reconfigure ushare, это внезапно прекратило работать. Сообщение об ошибке по телевизору не было 'никакими обнаруженными медиа'. MediaTomb был удален довольно быстро, потому что было трудно настроить, и ТВ даже не обнаружило его. И наконец: Rygel. Я абсолютно не знаю, как настроить его.

Таким образом, Вы могли сказать мне простой в использовании сервер DLNA для сервера без GUI?

7
задан 27 August 2016 в 08:35

4 ответа

Простой путь состоит в том, чтобы использовать MiniDLNA, потому что это должно быть на репозиториях Ubuntu, и это - простой инструмент.

можно попробовать все приложения DLNA, и тем не менее ТВ не собирается выполнять некоторые типы файлов. Необходимо проверить, какой регистрирует способную телевизионную поддержку DLNA.

я рекомендую Вам проверить Сообщество запись Wiki о том, как настроить MiniDLNA или часы учебное видео . Очень простой и прямой.

Для MiniDLNA выполняют эти шаги:

  1. конфигурационный файл Редактирования MiniDLNA

    sudo apt-get install minidlna
    
  2. Установки

    gksu gedit /etc/minidlna.conf
    
  3. Добавляют следующий текст к файлу. Замените имя папок теми, Вы используете. Можно просто использовать один тип, если Вы хотите.

    inotify=yes
    media_dir=P,/home/user/Pictures
    media_dir=V,/home/user/Videos
    media_dir=A,/home/user/Music
    media_dir=/home/user/Videos
    friendly_name=UbuntuDLNA
    
  4. Затем перезапускают сервис для применения, изменения

    sudo service minidlna restart
    
  5. Удостоверяются, что список файлов, восстанавливают

    sudo service minidlna force-reload
    
16
ответ дан 23 November 2019 в 06:12

Ну, как насчет того, чтобы пробовать Универсальный Медиасервер, ветвление сервера бывших премьер-министров, и видят, как это идет.. идет со свободным веб-интерфейсом и довольно соответствующим подспорьем также. Это имело в 14,04 64 битах, работал как очарование для симпатии почти 95% форматов видео, протестированных к ТВ Panasonic и 99% к Samsung.

2
ответ дан 23 November 2019 в 06:12

Вот список глюков, с которыми я столкнулся и преодолел при работе с несколькими серверами DLNA и клиентами. Сохраняя ниже списка в памяти, у меня больше нет проблем, просматривающих мои файлы.

Следующие медиа влияния, видимые клиентам:

  • РАСШИРЕНИЯ ФАЙЛА:

Клиент DLNA должен указать, какие типы медиа они поддерживают (т.е. читают свое меню справки и/или руководство). Например, один игрок мог бы понять m4v и mp4 расширения (например, PlayStation), в то время как другой только понимает mp4 (Roku), даже при том, что файл кодируется то же для любого расширения. Таким образом Вам, возможно, придется изменить имя файла (например, к mp4 для Roku) или просто создать символьную ссылку на (m4v) файл и назвать символьную ссылку с правильным номером (mp4).

Другой пример, на этот раз на аудио стороне, мой Roku будет играть "flac" файлы без потерь, но мой PS3 не будет и требовать "wav", вместо этого.

  • СЕРВЕР ПЕРЕЗАГРУЗКИ:

Я имею не нужный это для мини-DLNA, но у меня действительно был маршрутизатор ASUS, который имел встроенный сервер DLNA. Перезапуск сервиса был обычно достаточно, но при случае я даже должен был перезагрузить маршрутизатор, сопровождаемый переключателем сервис DLNA. (Поэтому я переключился на мини-DLNA.)

  • КЛИЕНТЫ ПЕРЕЗАГРУЗКИ:

Некоторым клиентам DLNA (PlayStation 3), возможно, понадобится перезагрузка для наблюдения сервера DLNA и/или изменений в медиа на серверной стороне. (Да, странный, но верный.)

  • ПОЛНОМОЧИЯ:

Удостоверьтесь, что путь и имя файла на медиасервере доступны для пользователя сервера (например, "мини-DLNA"). Просто, потому что Вы входите, путь к/etc/minidlna.conf не заставляет его волшебно работать, если пользователь "мини-DLNA" не может пересечь путь ПОЛНОСТЬЮ к каталогу файлов, включая обеспечение доступа уровня файла наличия.

Это означает, каталоги, не принадлежавшие мини-DLNA, но бывший должный быть пересеченными, могут быть установлены НЕ позволить чтение-запись другими (мини-DLNA), но ПОЗВОЛИТЬ пересекать ТОЛЬКО:

chmod o+x-rw /home/myUserName/

Каталоги, что CAN быть просмотренным общественностью (мини-DLNA) установлен читаемый:

chmod o+rx-w /home/myUserName/videos/

И наконец, все файлы/папки рекурсивно установлены публично читаемые внутренние "видео":

find /home/myUserName/videos/ -type d ! -perm 0775 -exec chmod -v 0775 {} \;
find /home/myUserName/videos/ -type f ! -perm 0444 -exec chmod -v 0444 {} \;
  • ПРЕОБРАЗУЙТЕ МЕДИА, НЕ ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ:

У меня был набор файлов AVI (а также другие форматы), который не отобразит мой Roku. С "ручным тормозом" я могу в значительной степени преобразовать свои медиа в файлы MP4. Я также использую инструмент командной строки ffmpeg или для видео или для аудио преобразований, хотя ffmpeg не всегда преобразовывает мои AVI-to-MP4 файлы успешно.

  • СЕРВИС ПЕРЕЗАПУСКА И ВОССТАНАВЛИВАЕТ БАЗУ ДАННЫХ:

В конце концов, сказан и сделан:

sudo service minidlna restart
sudo service minidlna force-reload

Примечание: Это также помогает иметь "inotify=yes" в/etc/minidlna.conf для обеспечения "Автоматического обнаружения новых файлов в media_dir каталоге".

1
ответ дан 23 November 2019 в 06:12

Вы должны понимать, что делают различные мультимедийные приложения.

MiniDLNA обслуживает только файлы, без преобразования, поэтому типы и форматы файлов должны соответствовать требованиям воспроизводящих устройств. Например, не все MP3 одинаковы, у некоторых много схем кодирования, битрейтов и типов. Таким образом, все файлы должны быть одного типа, формата и т. Д., Чтобы соответствовать всем требованиям проигрывателя.

Вы можете использовать одно из приложений медиасервера, у которого есть преобразование, чтобы любой аудиоформат преобразовывался в формат проигрывателя. Однако это требует значительного количества обработки, поэтому лучше всего иметь хороший быстрый компьютер.

0
ответ дан 22 March 2020 в 00:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: