Redshift/Flux/brightness-controller Прекратил Работать

Я не использовал Ubuntu 16.04 LTS на моем ноутбуке некоторое время. Сегодня, после того, как я выполнил обновление системы, кажется, что ни Красное смещение, ни Поток не могут изменить цвет экрана больше. Нет только ничего происходящего на экране вообще после того, как я выполнил команды.

Любопытно, цвет экрана внешнего монитора изменяется очень хорошо, это - просто встроенный экран, это не является быстро реагирующим.

brightness-controller утилита также не работает, хотя регулировка яркости от параметров настройки системы.

Они определенно работали хорошо несколько недель назад.

В движении следующие сообщения показывают:

/usr/lib/python2.7/dist-packages/fluxgui/fluxapp.py:75: GtkWarning: Cannot transform xsetting Net/IconThemeName of type gchararray to type GdkColor

gtk.gdk.screen_get_default().get_setting('gtk-icon-theme-name')
/usr/lib/python2.7/dist-packages/fluxgui/fluxapp.py:75: GtkWarning: Cannot transform xsetting Net/IconThemeName of type gchararray to type gint

gtk.gdk.screen_get_default().get_setting('gtk-icon-theme-name')

который я не уверен, связан ли с проблемой или нет.

Я видел подобный отчет об ошибках на GitHub.

У кого-либо еще была эта проблема? Возможно, некоторое обновление системного пакета повредило интерфейс, который ранее использовали все эти приложения?

Мой ноутбук работает на Intel Skylake и GTX980M.

6
задан 27 August 2016 в 09:10

3 ответа

Кажется, что это из-за недавнего изменения ядра, посмотрите здесь: https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=2333398

Видит, есть ли у Вас ядро 4.4.0-34 (можно сделать так с командой 'uname-a'). Я не мог найти, была ли ошибка зарегистрирована для этого, таким образом, можно хотеть сделать так.

5
ответ дан 23 November 2019 в 07:54

У меня была та же проблема в моих 16,04 системах. Я удалил pulseaudio систему и все зависимости it от моего компьютера, и затем теките, начал работать! Я затем переустановил pulseaudio & рабочий стол и поток все еще работают как чемпион! Надо надеяться, это может работать на Вас также!

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:54

Я сталкивающийся с подобной проблемой после обновления до Ubuntu 16.04 . Решение по крайней мере на данный момент состояло бы в том, чтобы выйти из красного смещения от верхней панели и запустить его снова.

0
ответ дан 23 November 2019 в 07:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: