Ubuntu не загружается после установки

Моим ноутбуком является Dell 5558. Я удалил Окно 10. И теперь у меня есть только installedUbuntu 16.04 в моем жестком диске, но он не загружается. После перезапуска экран не подошел "никакое найденное устройство загрузки, нажмите любую клавишу для перезапуска машины".

GParted диска:

GParted image

Я также использовал инструмент восстановления начальной загрузки, но все еще та же проблема, адресом результата является "http://paste2.org/AFV86atz".

0
задан 27 August 2016 в 23:46

2 ответа

Почти все неправильно в этой схеме выделения разделов. Я вижу ext4 раздел без точки монтирования, раздел подкачки Linux с помощью 59,65 ГБ??? и нет никакого флага начальной загрузки нигде, поэтому нет никакого активного раздела, от которого может загрузиться система. Эта схема определенно создается вручную, и она не собирается работать.

, Так как Вы не хотите использовать любую другую операционную систему на своем компьютере, самый легкий способ заставить его работать состоит в том, чтобы переустановить Ubuntu с помощью предварительно сконфигурированной схемы выделения разделов установщика. Просто выберите опцию, которая стирает все и устанавливает Ubuntu с нуля.

можно обратиться к этой странице: , Как использовать ручное разделение во время установки? , если Вы хотите разделить свои диски вручную.

2
ответ дан 28 September 2019 в 15:52

Ну, Ручные разделы для предоставления следующим образом, Примечание пример:

Mount Point    | Disk_Space(GB) | Format | Orientation
EFI Boot Part      512 MB                    At the Beginning
  /                100             ext4      At the Beginning 
  Swap             8               Swap      End of the space
  /tmp             10              ext4      End of the space
  /home            <As u like>     ext4      At the Beginning 

И для IT и пространства Развлечений: Оставьте его, поскольку не используют разделы
Загрузчик для установки: Выберите sda

После того, как успешная установка лучше регистрируется в BIOS, что Вы включили Режим Прежней версии для Начальной загрузки, а не UEFI.THAT'S это.
Примечание: Разделы, данные выше, только для ссылки.

0
ответ дан 28 September 2019 в 15:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: