Как я могу отследить использование ресурсов на Ubuntu со временем?

Я думаю о желании понять о том, как моя система работает на основе 24-часового периода или возможно 48 часов. Было бы желательно видеть, существует ли какой-либо период, где CPU и ресурсы памяти использовались в близко к 100%. Дисковая перегрузка была бы другой проблемной областью также. Это показало бы, когда у меня нет достаточной памяти и таким образом, становится необходимо в большой степени использовать дисковую область файла подкачки. Я не знаю, возможно ли видеть интенсивное использование RAM, в противоположность кэшу процессора по сравнению с ситуацией, где просто нет достаточной памяти. Как пример, я вижу времена, когда использование диска в 100%. Теперь, это не означает, что мой диск полон. Я думаю, я на самом деле видел, что в системе, где я запускал Windows. Это показывало использование диска в 100%, и это не означало, что диск был полон.

Кто-либо знает о продукте или приложении, которое показало бы этот вид информации? Я знаю о вершине и htop. Они, кажется, не показывают вида вывода за длительный промежуток времени. Я предполагаю, что говорю о тех временах, когда, например, функции, доступные на AWS, заставили бы дополнительный сервер или два вращаться временно.

У меня есть система, где это не опция. Заранее спасибо за любые подсказки. Bruce

1
задан 28 August 2016 в 04:02

2 ответа

Можно использовать sysstat и sar команды для извлечения и проанализировать статистику на компьютере за время.

Здесь хорошее учебное руководство, чтобы сделать то, что Вы хотите: http://www.thegeekstuff.com/2011/03/sar-examples/

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:38

Не может прокомментировать другой ответ, таким образом, я повторно отвечаю; но пакет на самом деле sysstat с тремя общими количествами "s" символы. Можно установить с:

sudo Кв. - получает sysstat

установки, И я лично предпочитаю это учебное руководство:

https://www.maketecheasier.com/monitor-linux-performance-with-sysstat /

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: