Необслуживаемые обновления повредили персистентные живые медиа

Я сделал начальную загрузку/установочный носитель Mythbuntu 16.04 mkusb 10.6.6. Я выполняю персистентную живую сессию. Необслуживаемые обновления начали управлять и устанавливать, например, новое ядро на карте флэш-памяти с интерфейсом USB. Последствие было то, что система исчерпала inodes здесь:/dev/loop0 смонтирован в/rofs. Как восстановиться?

1
задан 28 August 2016 в 13:57

2 ответа

Обновления не работают на ядро ни в какой персистентной живой системе, потому что ядро запускается, прежде чем структура наложения становится активной.

В целом это не хорошая идея обновить персистентную живую систему полностью, как установленная система - можно добавить новые пакеты программы, и можно обновить несколько прикладных программ, где Вам действительно нужна обновленная версия для чего-то для работы. И Вам нужны регулярные резервные копии, например, через систему, описанную в https://help.ubuntu.com/community/mkusb/persistent#Backup_and_restore_of_persistent_overlay_data

, Если Вы хотите обычно обновляемую и обновленную систему, это лучше к

  1. , любой создает установленную систему, которая подходит для обновления & & dist-обновление через командную строку или автоматически.

  2. или захват текущие 16.04 LTS ежедневный файл ISO, и создают новую персистентную живую систему. Вы находите его по этой ссылке: http://iso.qa.ubuntu.com/qatracker/milestones/351/builds . В Вашем случае выберите версию Mythbuntu, и Вы найдете ссылку на информацию о загрузке. (16,04 ежедневных файлов ISO больше не будут обновляться, после 16.04.5 выпущен.)

я предлагаю, чтобы Вы сохранили / домой каталог в casper-rw разделе (к другому диску) и скопировали его в свою новую персистентную живую систему (теперь на основе текущей ежедневной живой ISO ISO). Это сохранит Ваши тонкие настройки. Необходимо переустановить дополнительные пакеты программы, в которых Вы нуждаетесь вручную.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:42

Я удивлен, что персистентная живая система запустила автоматическое обновление безопасности. Я не думаю, что это вызывается установщиком (mkusb), потому что файлы, управляющие теми действиями, не затронуты. Я протестировал в системе LTS Ubuntu 16.04.1, что я оставил выполнение в течение ночи: Это обновило & dist-обновленный также. Я сделал маленький обзор и нашел:

  • Эта ошибка влияет на 16.04 LTS, 16.04.1 LTS и Yakkety.
  • Несколько ароматов затронуты.
  • Lubuntu не затронут.

Вы находите таблицу обзора и снимков экрана по телефону

https://ubuntuforums.org/showthread.php? t=2335669& p=13538805#post13538805

Видит соответствующий отчет об ошибках по телефону

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/casper / + ошибка/1619188

-o-

, Пока это не разрешено, это - хорошая идея отключить необслуживаемые обновления , но прежде всего, взять регулярный резервные копии . Следующий снимок экрана иллюстрирует, где измениться, 'что сделать, когда существуют обновления системы защиты' в Ubuntu 16.04.1 LTS. Нажмите на него для создания его полным размером и легче прочитать текст.

This screenshot illustrates where to change what to do when there are security updates in Ubuntu 16.04.1 LTS

Редактирование: От mkusb 11.0.2 Вам дают опцию изменить значение по умолчанию от 'Загрузки и установки автоматически' для 'Отображения сразу', который отключит необслуживаемые обновления. Таким образом, при создании персистентного живого диска с текущей версией mkusb можно избежать этой проблемы 'автоматически' .

Here you can change the default from 'Download and install automatically' to 'Display immediately'

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: